Мистика, эзотерика
как это называется?
вот бывает чувство: сидишь, что-то происходит повседневное, а тебе кажется, что это уже было. даже можешь угадать, что будет через пару секунд. как это называется?
Многие события в нашей жизни часто повторяются схожестью ситуаций и даже чувств при данном. Наш мозг схожую ситуацию трактует подтверждением уже не когда пережитых чувств и выдает данное из прошлого знания-оставшимся в нашей памяти. Даже во снах могут быть подобные ситуации и чувства. Мозг как блок памяти дает свое толкование на происходящее, трактуя данное из прежнего знания по своей схожести обстоятельств. Это мозг нас водит по кругу своим знанием отпечатанным памятью.
Это Матрица!
Агенты обнаружили тебя, пора сваливать
Это дежавю.
Кстати некторые эзотерики считают, что перед рождением Душе показывают основной сценарий земной жизни.
Если у вас возникает дежавю значит Душа вспоминает какието моменты из того что видела раннее.
дежавю. . у меня оно очень много раз было
интуиция
дежавю если не ошибаюсь
Дежавю)) )
Дежавю́ (фр. déjà vu, МФА (фр.) : [deʒa vy] (i) — «уже виденное» ) — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации [1], однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем.
Термин впервые использован психологом Эмилем Буараком [ru] (1851—1917) в книге «Будущее психических наук» (фр. L’Avenir des sciences psychiques).
Аналогичные явления — фр. déjà vécu («уже пережитое») , фр. déjà entendu («уже слышанное») , фр. déjà baisée («уже от-пробованное») .
Противоположный термин жамевю (jamais vu) — никогда не виденное. Состояние, когда человек в привычной обстановке чувствует, что он здесь никогда не был.