Мистика, эзотерика

Как называется такое явление?

Допустим,есть у меня человек,с которым надо расстаться,но никак.И так несколько лет.Потом встречается в вирте другой человек ,с которым странно легко схожусь,влюбляюсь и также легко соскакиваю с замкнутого круга,т.е. расстаюсь с тем,от кого не могла уйти.И расстаюсь и с виртуальным,так и не встретившись в реале.(При этом 2 недели вирта перевешивают 5 лет реала) Потом встречаю третьего человека,он мне нравится,но не пара мне. Несу ему вещь,которую нельзя просто так носить,ибо могут посадить.Он ее отнимает.Я обижаюсь.Прихожу на сайт,начинаю жаловаться.Тут же знакомлюсь с четвертым человеком,который в короткий срок дает мне такие же вещи,только безопасные. И очень и очень становится мне симпатичен,хотя на этот раз не пара я ему.Расстаемся. На третьего,который действительно был не пара(огромная разница в возрасте) смотреть уже неохота никак,благодаря четвертому ,который дал те вещи. Как называется такое положение дел,когда одного человека посылают для того,чтобы отвести от другого,с которым не следует быть?При этом он и сам уходит. Или когда судьба тебе ни в какую не дает подойти к человеку,подсылает разные причины,разные невозможности осуществить задуманное. Потом приходит в голову правильное решение,и только после этого приходит понимание,зачем был послан тот или иной человек. Ну или же,в конце концов,помогаешь незнакомому человеку пройти по льду,держа его за руку,а через час хочешь пройти вдоль дома,но в последний момент сворачиваешь,обходишь стоящую у дома машину,и ровно на то место,где хотела пройти,падает глыба льда. Это фатализм или что?
Наталия К
Что бы понять можно прочитать книги "трансерфинг реальности", там об этом и не только об этом многое говорится, но что бы это понять нужно время, поэтому возможно лучше просто жить. С точки зрения трансерфинга, с большинством идей которого я согласен человек имеет право выбирать себе любую судьбу. Этих судеб - бесконечность. Человек делая свой выбор выбирает свою судьбу. Но изменять судьбу нельзя, поэтому многие наши усилия остаются тщетными, можно лишь выбрать другую. Поэтому плывя по течению одной из линий жизни, невозможно изменить эту линию, но можно перейти на её ответвление и выбрать себе другую линию. Это вовсе не мистика, это абстрактное описание действительности, чистая условность.
Вот вы говорите "Потом приходит в голову правильное решение, и только после этого приходит понимание, зачем был послан тот или иной человек. " Тот человек вовсе не был послан вам кем то там, вы сами сделайли выбор - "Прихожу на сайт, начинаю жаловаться. ", вы сами пошли на этот сайт и подсознательно сами захотели, что бы кто то пришёл.
В начале вы говорили о замкнутом круге в несколько лет из которого хотели выбраться, но так и не выбирались. Всё потому, что нам сложно отказываться от наших привычек. Нужно какое осознание, чётко представление о том кто я, где я, что я, что мне нужно, а ещё нужно действовать. Но отнюдь многие из нас привыкли не менять привычный нам распорядок вещей, до тех пор пока что то не толкнёт нас к этому, сами мы далеко не всегда пользуемся правом делать собственный выбор. Что бы уметь управлять своей жизнью нужно быть максимально осознанным, чётко и ясно осознавать - я здесь и сейчас, я знаю что я здесь делаю и что происходит вокруг меня, всё это я представляю очень чётко, а ещё нужно иметь высокий уровень энергетики, решимость иметь вашу цель и делать реальные шаги на встречу к ней и тогда всё получится и даже если не получится, лучше всего искренне пнринять для себя тот факт о том, что - что бы не случилось всё идёт так как надо.
Natalja Lukashchuk
Лучший ответ
Уроки судьбы...
Эти знаки дает Вам Свыше Ваш Небесный Учитель, который есть у каждого человека. Именно эти Учителя спасают нас в иногда в безнадежных ситуациях, хотя это часто приписывают ангелам-хранителям. Также Они посылают иногда подсказки в ситуациях.
Ее зовут Маша, она любит Сашу,
А он любит Дашу, и только ее.. .
Но Даша готова простить его снова -
Опять бросить Вову, вот, блин, ё-моё...
фатализм тут точно ни при чём
наверное это знаки судьбы
это не явление .это работа! работа вашего хранителя или высшего я, которого вы не слышите, которого вы игнорируете ( как и большинство из людей). Он знает как лучше. но вы наламываете дров, запутываете итак непростую карму. в результате это "бедному" ангелу приходится находить такие компромиссы и протаскивать вас через такие закоулки событий .и еще вижу одну усложняющую вещь- много людей, поток. вам нужно ограничить его. кармические сети у вас гуще джунглей. распутывайте их.
Это работа твоего мозга, который по своей природе любит всё сопоставлять и анализировать, находя разные объяснения необъяснимому. Чем больше будешь об этом думать, тем больше совпадений будешь находить. Живи себе дальше, у людей и покруче бывает закручено, успокойся-это просто работа нашего ума, ищущего объяснения, любящего загадки.
Ольга Ежова
А зачем вам название?... Ничего в мире не происходит случайно, всё взаимосвязано, и с одной стороны просто а с другой очень сложно.. . Просто потому что нужно просто слушать сердце, а сложно потому что слушать его либо не могут, либо мешает разум. То что вы в последний момент свернули.. . скорей всего прислушались к своему сердцу, и не пошли коротким путём. Люди встречались вам тоже не случайно.. . Может научить вас надо было, может ещё что.. . Я не удивлюсь если в конечном счёте вы встретите первого и уже тогда поймёте всё то что не могли понять до этого...