Мистика, эзотерика

Как называется такое явление?

У вас было такое состояние, что в действительности прошло несколько секунд, а вам казалось будто прошла одна минута или несколько минут? И есть ли название у этого явления?
У меня была ситуация, бутыль с вином 20 литров поднял на 15 сантиметров над полом и надо было перенести.

Бутыль вырвался и что-то произошло.

Время остановилось, я смотрел как бутыль медленно падает на пол и медленно разбивается, это происходило очень долго, я был как парализованный... хотя прошла всего секунда.

Официальное название современной научной теории – Квантовый Эффект Зенон
Yulia@@ @@
Лучший ответ
Katja K )) Примите мои искренние соболезнования. Берётся очень плотная ткань типа палаточной, или гобелена. Размер ширина 30см на 100 см. Концы ткани НАДЁЖНО сшиваются в кольцо. Шов всегда будет верхней частью петли. В нём удобно и безопасно, не напрягаясь переносить драгоценные ёмкости. У меня возникал вопрос "Как спуститься по вертикальной лестнице в подвал, с полной стеклянной емкостью с 30 литрами вина? !00% помогает именно такая матерчатая петля. Только ещё необходимо выше середины обвязывать ёмкость поперечной лентой, так понадёжней))
особенно когда телефон заряжаю и остается одна минута и она тянется вечность)))
Янина Иванова Я совсем про другое спросил.
это явление называется сон
Янина Иванова У меня это было наяву.
*** Irisk@*** Нашла. В психологии это называется — Дисторсия времени
Бывало только наоборот: казалось, что проходило пару минут, а на самом деле проходило минут 10-15. Точнее не бывало, а постоянно бывает.
Kamila Magzieva
у меня такое вот сегодня было. я думала, что одно событие в жизни произошло,как минимум 2-3 недели назад. А оно оказывается было всего 9 дней назад. но такое ощущение, что очень давно.
Юлия Носова
Янина Иванова Нет, у вас другое.
Дисторсия времени может также вызывать искаженное восприятие прошлого или будущего. Порой протекает бессознательно[2]. Причиной изменения восприятия часто являются психологические травмы, физическая активность, прием веществ, влияющих на психическое состояние и сознание.
Анна Анюта
Ну да, каменты, вот почитал...
Оказалось, я был не один такой - бессознательно ходить МЕЖ Временем...

Но, как оказалось, я действительно ТАКОЙ ОДИН - после обучения, ещё и "остановкой" Времени - УПРАВЛЯТЬ...

Да, ВЫХОЖУ из "прошлой секунды" - а следующая НЕ НАСТУПИТ, пока "НЕ ОТПУЩУ" Время... - а меж ими СМОЖЕТ пройти и час .... и год... и десять. годов...

(больше, извиняйте, не пробовал пока...)
Это совершенно обычное психологическое явление, --- изменённое восприятие времени. Такое бывает, когда то, чем занят человек, имеет для него особое значение. У меня такое было при первом прыжке с парашютом: время от отделения от самолёта до принудительного раскрытия парашюта мне показалось довольно продолжительным.... и парашют в моем восприятии раскрывался как-то медленно и плавно. На самом деле на это уходит около 2 секунд