Мистика, эзотерика

Как называется явление, когда вещи "не любят" определенных людей?

Где то читала, что такое есть - на кого то комп реагирует и сразу виснет, меня швейная машинка "ненавидела".
Вооот поэтому моя мама если у неё не идут дела- ну бывали дни, когда всё валилось из рук- просто садилась, расслаблялась за чашкой чая и разговаривала с домовушкой, как она говорила. Угощала и его) И после этого обряда всё шло своим чередом. Но мы с детства знаем, что в кухне не нужно собираться компаниями и устраивать весёлые посиделки. Это раздражает домовушку. Для этого есть зал или гостинная, как это принято сейчас говорить. И спать на кухне тоже не нужно)
Арай Оразаева
Лучший ответ
нарушение полярности
это взаимность..
:)
Марина Митяева отчасти - да :)
не знаю как это называется но я обычно испровляю такую проблеу угрозой, что решу попытатся поченить- умные сразу испровляются а прочие починки не переносят
Ирина Зайцева Если какая либо вещь меня "не любит", то её не починишь. Например сушилка для белья из этих палочек под потолком, сволочь редкая - либо запутается, либо по башке треснет. И так каждый раз. Кота на неё напущу.
Плохая карма\энергетика.

Особенно второе... Всё вокруг восстаёт против тебя, даже пылесос. :)
Ирина Зайцева Есть термин, я читала и забыла (((. Машинка ломалась только от моего присутствия, мне учительница "5" ставила, чтобы я не подходила.
Это явление называется параноидальной шизофренией или истерией.
Людмила Координатор(Костанай) Когда я особо злым был, вокруг меня ломалась любая электроника и механика... (без нанесения физического вреда)

А тут вы пишите, что это шизофрения... Чтож, видимо психлечебница - это моё)))
Ирина Зайцева Ошибочный диагноз.
это явление называется - " руки из жопы ".
Вещи и люди всегда являются носителями определённой энергетики. Когда она не соответствует с нашей возникает дискомфорт. в ранешное время читали молитвы перед работой или едой, сейчас сложно что-то советовать. скорее в самом человеке что-то не так, как надо... надо поладить с собой, так, как у вас это получится... время покажет. если будет желание...
Vera Savchenko
это явление называется - антипатия
у вещей тоже есть сознание и свои симпатии/антипатии
вещам тоже могут нравиться/не нравиться какие-то люди, и у них тоже есть свои настроения, обиды и тд
дело далеко не в вещах, а в информации которую они несут, учитесь читать знаки!
Вещь имеет заряд ауру полученную каким-то способом и не сходятся с владельцем порчу на него наводят как-то.