Когдато давно слово Маг означало -зороастрийский священнослужитель. Кстати персы пораньше Христиан признали Единого Бога и Авраамические религии у них передрали представление о Едином Боге. Маги (они же волхвы знающие Веды ) приносили кстати Христу подарки когда он родился
Священники это современные жрецы, а значит и маги (если исходить из значения слова) так что запретов на вход в церковь нет.
То что вы понимаете под магией простое колдовство, которое на протяжение веков магами презиралось, игнорировалось.
Маг не станет делать подклады, порчи и прочее, он с духами работает и Божественной силой
Мистика, эзотерика
Почему магам нильзя ходить в церковь?
Можно. Только тёмные маги, рабы Дьявола туда не ходят, потому что у них отсутствуют такие ситуации в программе жизни.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Можно. Почему нельзя?
Не нельзя, просто для людей, которые тонко чувствуют энергетику церковь и в самом деле не лучшее место. Особливо Храм Христа Спасителя славится морем энергетического говна.
а они в курсе?
а как в старом анекдоте: "не воруй! государство не терпит конкурентов" .так и тут. церковь не любит конкурентов в своем бизнесе
Это кто вас так славно обманул?
чушь
раздел рынка... конкуренты...
Ну это думаю зависит от эгрегора к которому привязан маг, если он связан с темными силами ему конечно же нежелательно ошиваться в церкви я думаю)
Потому что на них могут там слить много отрицательного. Из за невежества.
масса народа не только ходит, но и колдует в церкви. причем не только "по белому", но и "по черному". А история хранит имена священников и епископов проводивших черные мессы в своих храмах. Люди за металл в основном не гибнут, а губят. Ерничение и деление на разноцветных колдунов и "великих древних Магов" с точки зрения аврамистического куста глупость и ересь с точки зрения мироздания еще большая глупость. Или ты практикуешь или нет все остальное шелуха. А вот что получает мир в результате твоей практики и определяет какой ты маг. И ходи куда хош хоть в церковь хоть в думу.
лох лоха видит издалека,)
Церковь - посредник между Богом и людьми . Никто кроме Творца не может запретить приходить к нему. Храм - дом Божий. Если маг желает ходить, запрета нет.