Мистика, эзотерика
Какая звезда привела "волхвов" к Иисусу?
Вифлиемская Звезда привела волхвов к Иисусу из Назарета, дары принесли, Гаспар, Мельхиор, Бальтазар. Представители Азии, Европы и Африки.
Звезда пленительного счастья - Сириус. Волхвы эти не зря шли к Иисусу. 1. Это дальние родня из Ура халдейского. 2. Иисус был уникальным человеком в истории иудеев в силу своего происхождения. Он единственный имел право наследования сразу двух династических тронов: трона царя (по отцу) и трона первосвященника (по матери) . Поэтому о нем так мало сведений, ибо его оберегали и готовили к служению в тайне от мира.
Может смотрели фильм "Феномен", в нем герой увидел яркий свет. Его все спрашивали НЛО это было, или огненный шар или что? А это был чистый свет его Сознания, таким образом Бог в нем проявился. Но никто об этом и слушать бы не стал. Люди вообще не слушают то что их не устраивает, или то что не вписывается в их картину мира.
Ну так вот, таким же образом Бог в сознании волхвов привел их к себе же, но уже в Сознании Иисуса.
Бог этот явился светом, звездой (бывает тоннелем который видят при клинической смерти) - все эти случаи об одном.
Люди же после Библии, адаптировали всё под свое мировоззрение. Многие до сих пор ищут астрологические причины и совпадения воспринимая текст умственно.
нло
Остальные материки не были открыты.