Мистика, эзотерика
В 21 веке что считается нечистью, что и в средние века, или что американцы в ужастиках показывают?

в 21 веке нечистей развелось гораздо больше, чем в Средневековье. хорошо Шпенглера с Инститорисом еще не появиилось
Ирина ))))
не знаю кто такие, но уже страшно :)
Теперь нечисть - это агрессор, выступающий в роли носителя демократии.
Нечисть она осталась нечистью, что в средние века, что сейчас. А Американцы показывают кино, смотри, думай и развлекайся, это тебе не российская хренотовина, где только одни бытовые и личностные отношения, это тоже хренотовина и мракобесие, если не знаешь и понимаешь взаимосвязь миров и их обитателей, что от куда идет и для чего.
Сейчас действительно "несголливузденность" уже нечистью считается.
Считается то же что в древности - черти, кикиморы, лешие.. .
А мультяшки не считаются, а просто обзываются. Ну, это как человека свиньей обозвать.
Уточнять даже и не надо, в 21 веке нашей эры, или в 21 веке до нашей эры ?..
Сюжеты не изменились ни на градус ...сколь Земле ни колебаться по окружностям.
И завсегда то у всякой нечисти в почёте, если не истребить нечить то, хошь бы пообчистить .
Белое - из тьмы, синее - алкашам, зелёное - наркошам, радужное - прельщёным, чернуха по жизни - от ума невеликого.. . и только младенцами Царство Небесное наследуемо.
Потому и закон, что только чистые сердцем Бога узрят, прочие же каждый в своём месте обитают до суда страшного.