И как современное общество относится к людям с паранормальными способностями (видеть и предсказывать будущее, как Ванга, к примеру, исцелять?
Не считают ли их ненормальными, и что им одна дорога - в дом умалишенных?
Мистика, эзотерика
А оккультизм как таковой существует в 21 веке? Откуда такая потребность у людей в век инновац. технологий в экстрасенсах?
Оккультизм был, есть и будет. Технологии которыми располагают люди по сравнению с технологиями развитых цивилизаций - это каменный век. У многих людей всегда будет потребность столкнуться с невидимым. Экстрасенсорика - это же сверхчувствительность, способность ощущать невидимое.
Лесик Дарноступ
А разве в современном обществе не принимают таких людей за полоумных?
Анна Сквознова
а экстрасенсам начихать на современное общество, большинство из представителей которого невежественны
В плане суеверий 21 век ничем не отличается от 15.
Этим и пользуются разного рода шарлатаны.
Был, есть и будет. Временная и тленная техника как дополнение, тут ни причём. Суть в работе с тонкими энергиями, а не в создании новой машинки или станка, что также дано Высшими для развития душ на определённом этапе времени и отставания большинства, ибо часто толпа выбирает не рост, а деградацию, не праведность, а материальные "ценности" и низменные удовольствия, что никогда не ведёт к развитию. Технократия без духовности = самоуничтожение, что и произошло с 4 Расой - Атлантидой.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Суевериям равно подвержены верущие и атеисты.
На многое наука ничего не ответила или ответила уклончиво.. Поэтому так и не исчезают слова=равнодушие, бездушные и т д. Есть то, что не измеришь, но фиксируют живые.
Изучал кучу эзотерической литературы и понял что оккультистов как таковых не существует, потому что не существует магии Гарри Поттера. Есть всякие экстрасенсы, йоги, просветлённые, медиумы, шаманы. А оккультистов нет.
Оккультизм это просто старое название эзотерики.
Существует ли сейчас эзотерика? Безусловно существует.
Эзотерика это работа с энергией.
И такими вещами не интересуются только люди находящиеся на достаточно низких уровнях развития.
Эзотерика это работа с энергией.