Мистика, эзотерика

Почему люди в 21 веке стали считать, что Земля вдруг все же плоская, а Космоса... Космоса не существует?

Но и это не все, в 21 веке усиленно стали верить в Бога и полагаться на еврейскую книгу Библия, и если продолжить перечень безумных действий людей, чем они увлекаются, за чем следуют и о чем говорят, кого выбирают и кто им нравится, и так далее, то понимаешь сразу, что без колдовства и порчи здесь не обошлось. Словно весь мир одурманили Мороком и люди действительно обезумели. Как так, есть ли люди еще со светлой направленностью?
Климова Жанна
Сейчас все больше идет разговоров о "Проблеме массовой деградации ": свойстве, обратном понятию "развитие".
Якобы, население планеты уже исчерпало свои возможности и, чтобы не погубить себя и планету слишком развитой технологией и разумом, начинает постепенно утрачивать часть умственных способностей.

Я же думаю, тут всё проще: из-за бурного развития гаджетов и возможностей всё узнать из них, люди перестали думать и искать информацию лично, попутно получая и другую, сопутствующую информацию.

Если 30 лет назад, чтобы найти ответ на вопрос, нужно было поднимать книги, журналы, рефераты, попутно прочитывая и то, что в них встречается, то сейчас достаточно сказать в айфон свой вопрос и через мгновение прослушать конкретный ответ. Кругозора -никакого.
И люди стали легковерными : сказано в Википедии так-то и так-то, значит, так и есть.
Мало кто хочет проверять информацию
Наталья Егорова
Лучший ответ
Это была провокация для невежд!
Ты че, веришь в колдовство и порчу?? В 21м веке? )
У евреев нет такой книги -- библия. В том и прикол, что они сами не верят в своего мессию. И в его учеников. У них тора и талмуд. Библия, скорее, европейская книга.
Лично я думаю, что плоскоземельцы сами не верят в свои бредни, а просто стебутся, как пастафарианцы.
Aigul Abdizhapparova
Zhankooo Erzhanovna Раньше говорили-стебаются, а насчет плоской земли, неизвестно у кого бредни-у спящих или уже проснувшихся...
Потому что фантазия людская, в любом веке не исчерпаема и постоянно меняется.
я уже давно подозреваю, что людей чем то обрабатывают. такие безумные вещи творят, отпиливают бошки, едят друг друга, и вообще ведут себя неадекватно: (
Безпочвенная вера долго не держится, и всё тайное становится явным ( я о плоской земле)