Мистика, эзотерика

что главное в звуке - ритм, смысл или настроение или что-то ещё?

В звуке смысла нет. НАстроение - вполне. Меня например несильно радует звук телевизора. Зато в восторге от раскатов грома. Хочется кричать боевым кличом от восторга
Наталья Кальченко
Лучший ответ
Людмила Гладышева речь - тоже звук, там есть смысл.
песня звучит - там тоже смысл
Энергия. Музыка бывает низкой (тюремная лирика, рэп) , Дьявольской (клубная, рок или психоделика) и высокой (классика, мантры, нью-эйдж) .
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ритм правит миром...
главное гармония с твоим внутренним миром
Юля Субботина
Главное в звуке - его терапевтическое воздействие на человека.... Есть звуки, и музыка в том числе, - которые восстанавливают некоторые параметры здоровья отдельно взятого человека, но для другого человека - могут быть опасными, ибо каждый организм индивидуален, и в основном люди хорошо переносят те звуки, которые, по крайней мере, не ухудшают их здоровье....
Gauhar Ayaganova
ты
Safiya Toxanbaeva
звуки типа колокольного звона, шуршания пакетом, плач ребенка это простые звуки без материальной плащадки именуемой бесом.... разговор людей передается с помощью беса.... вернее бес площадка.... пока люди ещё этого не знают, так как только один Иисус знал о бесах....
Л)
Лана )))
То как он откликается внутри: резонанс или диссонанс.
Частота, обертоны и интервалы звука в речи, в музыке воздействуют на отделы мозга.
слушатель
Jazgul Bainazarova
Главное чтобы этот звук нравился, поднимал настроение. Остальное не важно
Звуковые вибрации со смыслом.
Недавно приснился сон. Оказался сидя на воде, а вода была бескрайней. Опустив руки в воду, почувствовал, как сильные вибрации сердца передаются воде. И промелькнула мимолетная мысль, что так могу напугать водных тварей, но и тут же подумал, нет, я же с любовью. И вибрация усилилась, так же став бескрайней, и увидел рядом с руками много всяких рыб, лягушек.
Гармоничное сочетание того что ты перечислила и многого другого.