Ма́гия (лат. magia, от греч. μαγεία) — понятие, используемое для описания системы мышления, при которой человек обращается к тайным силам с целью влияния на события, а также реального или кажущегося воздействия на состояние материи [1]; символическое действие или бездействие, направленное на достижение определённой цели сверхъестественным путём. [2] В западной традиции такая система мышления отличается от религиозной или научной; однако такие отличия и даже определения магии являются обширным полем дискуссий. [1]
Практики, относимые к магическим, включают гадание (прорицание) , астрологию, заклинательство, колдовство, алхимию, медиумизм и некромантию. [1]
Мистика, эзотерика
Как вы относитесь к магии. Каково ваше мнение?
Колдовство, волшебство, обряды, связанные с духовным воздействием на человека и природу. Когда это воздействие положительное, то оно именуется белой магией, а когда отрицательное - черной. В основе всех магических действий духовная энергия мага. Но духовная энергия есть у всех, только не у всех имеется нужный потенциал ее и, главное, не все ею владеют. Необходимо развивать свои силы и овладевать ими, но не для магии, а для их естественного использования во благо себе и другим....
Этому нужно долго учиться, желательно найти наставника, который грамотно сможет провести в эти темные врата
Мечта бездельников.
есть аккультные туристы, это самое худшее, с магией лучше не шутить, не зря инквизиция за этим следила, ведь, открывая окно в мир духов, получаешь не только информацию, но и пропускаешь зло!
смотря чем именно заниматься. Если магия-способ самосовершенствования и самопознания-то нормально отношусь, если же магия-способ негативного воздействия на других людей-то отрицательно отношусь
магии пофиг как я к ней отношусь ..
а вам зачем мое мнение? )) пытаетесь подтвердить собственное? ..ну так и до вашего мнения ей дела нет )
Колдовство и наука разные вещи. Настоящая магия - это что-то вроде научного знания, которому обучают не всех; зато желающих заниматься колдовством, считающих себя магами, тьма...)
Отношусь положительно - знаю, что это такое и как работать.
магия все времена была и будет, но занятия магией не благородное дело.
Я, если честно, пытался иногда этим заниматься, но, так как ничего ни разу не сработало могу сделать вывод, что, либо я неудачный маг, либо что вся эта ваша магия - надувательство и выдумки.
Сам я склоняюсь ко второй версии.
такое явление, наверное, существует в реальности, но воздействовать можно только на человека который верит в неё и +боится.
Аккуратно)))))))) хоть ооочень интересно)))))))))))
как работает магия например злая тетка подсыпет пару иголок на порог хорошей тетке та увидит иголки и в панику она сама себе включат програму все теперь заболею и тд и тп но грамотная тетка может легко эту программу выключить собрать иголки отнести на любой перекркресток выбросить и поплевать через левое плечо и все будет хорошо програма выключена.
Смотря что.. вообще-то не вся магия от дьявола