Мистика, эзотерика
зачем вбивать в квартире повсюду гвозди?
мы тут квартиру сняли... в старом доме, в центре города, раньше тут дедушка жил один... так вот странный дедушка какой-то, у него везде гвозди в неожиданных местах вбиты, разного размера, в стенах, в балконной двери, в дверных косяках, даже в деревянные антресоли. это маразм?
Всё может быть.... В квартире, где я временно жила в одном посёлке вообще какая-то странная штука висела на двери - кусок стального прута, обмотанный крепкой верёвкой, чтобы удобно было держать. Назначение так и не ясно. Для самозащиты слишком тяжел. Да и от кого там защищаться. Обычный таёжный маленький удалённый от цивилизации посёлок. автобус раз в день в семь утра выезжает и вечером около 9 или 10 приезжает. .
Для чего же ещё та штука? Длина приблизительно 20 или чуть больше см где-то...
легальный способ "настучать по ушам" соседям.
Для удобства и порядка. Идете скажем в спальню супружеский долг исполнять, сняли трусики и повесили на гвоздик. А то кидают куда попало, потом ищут по полчаса.
На них кашпо и разные картинки может висели, а вы - мистика, мистика!
Пелагея Ингилис
ага,в стеночке возле выключателя штук 20 хаотичных дырок от гвоздей.поместится там разве что картинки размером с конфетный фантик
Наверное, он прибивал к стенам недоверчивых квартирантов...
Может сумасшедшим плотником был. Всю жизнь им был, гвозди забивал, ушёл на пенсию, но отвыкнуть от забивания гвоздей не смог.
Пелагея Ингилис
ну у нас с мужем был еще вариант,что его жена пилила,что он гвоздя в стену вбить не может даже...вот он и обиделся)просто у мужа такой же характер)
Ну кто-то украшает жилище картинами, а кто-то вбитыми гвоздями.
Искусство многолико...
электромагнитное поля глушат - радиоприемники и передатчики работают хуже в комнате с большим количеством гвоздей. т. к. гвозди сами по - себе индуцируют магнитные поля и делают небольшой частичный барьер радио вайфай и др передатчикам. а если по гвоздям пустить ток - то это будет самый настоящий глушитель электромагнитных волн.