Мистика, эзотерика
Как вы считаете почему с людьми просходит дежа вю? У него есть какие-либо сверхспособности?
Дежа вю - ощущение, что вы уже испытывали подобный опыт. Например снилось ли вам что - либо и это происходило на яву. Точно также вы и видите на данный момент ситуацию и вам кажется что где- то этот момент вы видели еще давно? Что это означает, как вы думаете, зачем нам все это надо? Может вы были кем - то в другой жизни? Не реинкарнация ли это?
У меня в последнее время часто бывает дежавю, причем я не считаю это проявлением шизофрении) ) Бывает даже так, что вижу какие то моменты которых не было в моей жизни. Считаю что дежавю это знак неправильных действий, выбора. Напоминает о том, что так уже было, что хватить ходить по кругу.
Это лично моя теория, в смысле мне нравится. Человеческое сознание ограничено лишь привычками, а вообще оно бесконечно. Жизнь штука многомерная и каждая секунда рассыпается на множество вероятных событий. Ну, в какой-то момент вы берете предположим ручку со стола, но одновременно возможен вариант, что вы этого не сделаете и он тоже происходит, но в параллельном потоке. Дежа вю - это спонтанное расширение сознания до пределов ближайшего потока, в котором возможно просто время бежит на какой-то промежуток времени быстрее.
Это "зависание" мозга при передаче информации из оперативной памяти в долговременную. Частые "дежавю" являются одним из признаков начинающейся шизофрении, вплоть до постоянного "дежавю" и человек теряет ориентацию. Редкие сбои в работе мозга не очень опасны, но и пользы от них нет.
На самом деле-мы проживали множество жизней и это может быть причиной дежа вю, а может и нет)
Дежа вю бывает у многих и к сверхспособностям отношения не имеет.
Дежавю – это беглый взгляд в реальность, где всё,что было и всё,что будет, существует в одно и тоже время – в момент, который мы называем словом "сейчас".
Это вовсе не мистика. Мозг в какой то момент улавливает впечатление схожее с другим впечатлением, которое было некоторое время назад, в подсознании в этот момент происходит мимолётный сбой. И кажется, что это уже было.