Мистика, эзотерика
А Вы когда нибудь испытывали Дежа-вю....
И что это вообще такое?...У меня такое часто случается, но впоследнее время все реже, почему-то....Например: Иду дома по коридору, и подаю маме пальто, она уходит в магазин. Это только один пример.Все это я точно знаю, знаю, что случится в следующую секунду, и это случается. Иногда мне кажется, что я видел это во сне, а потом случается наяву....странное чувство. А близки на вопрос "У тебя было дежа-вю" лишь улыбаются или тупо таращатся.И все бывало это НЕ ОДИН РАЗ, А НЕСКОЛЬКО!!!!
Хотелось бы верить, что дежа-вю это возможность заглянуть в другую реальность ...где человек выбирает идти другим путем и проживает жизнь по другому ...возможно это портал в другой мир ...А вообще, психологи это объясняют тем, что жизнь человека похожа на прокрутку фильма ...слайд за слайдом ..и вот ..какой то слайд немного затормозил или отмотался назад и мы видим ту же самую картину повторно ..но это не очень интересное объяснение конечно :)
пока нет
У меня вот дежа вю, что я недавно задавала этот вопрос, а теперь приходится отвечать. У меня это бывает довольно часто, как внезапная вспышка озарения, и осознания того, что всё это уже происходило со мной. И даже не один раз. Это ощущение совсем не страшное, как многие в своё время мне написали, а очень необычное и интересное, хочется докопаться до сути: почему и зачем?
А то!...
Постоянно...
Двойное видение.. повторное то есть. . У меня чаще было раньше.. В настоящее время - реже!. . Объяснить не могу ни частоту, ни причину появления этого.. ! ;)..
Было. И не единожды.. . И так же, как у тебя - всё реже в последнее время.
да постоянно!! ! дежа-вю бывает у всех.. если будите развиваться на этом уровне.. сможете видеть будующее
По первой вероятной возможности, это в омент отключения сознания мы воспренимаем другую реальность, по второй просто до этого смоделированная ситуация в голове каторая теперь проявляется. . и вт третья самая обидная, люди испытавающие дежавю часто обладают некими психическими растройствами.. . считается то если часто испытываешь дежавю уже одной ногой в безумии.. .
Дежавю испытываю крайне часто, ненормально часто
Это просто серая жизнь идущая по кругу. Все рано или поздно повторяется. Вот у меня каждое утро в туалете дежа-вю...
у меня всю жизь тоже самое
Со мной такое часто случается
У меня почти каждый день дежа-вю. Но оно отражается не на каких-то повседневных делах, как пройтись по коридору, подать пальто, а на других. Например в воскресенье мы были с друзьями на даче, утром я смотрела в окно и мне о чем-то рассказывала подруга и тут я поняла, что я уже была на этой даче, что уже говорила с подругой на эту тему, Но... ещё тогда я ей сказала, что у меня дежа-вю. И ещё мне показалось, что всё это было, но только то, что было до этого (мы в лесу жарили шашлыки) было немного другим. Вообще у меня очень часто в последнее время случается двойной, тройное, а иногда ещё и четвертное дежа-вю. Это когда тебе кажется, что это было, но и тогда тебе уже казалось что это было. Не знаю понятно ли я тут выразилась=) Но мне не хочется верить в то, что мы постоянно проживаем жизнь заново. Мне легче поверить в то, что нечто похожее происходит или уже произошло в параллельном мире. Ведь я верю в параллельные миры, что там есть ещё мы, но уже немного другие.
довольно таки часто испытывала
бывало такое! в детстве часто, сейчас реже, но есть ещё! слышала что учёные говорят об информационном поле земли и что там содержится вся информация о прошлом, настоящем и будущем! И ещё что люди иногда, а кто и постоянно могут туда заглядывать, кто то во сне, а затем и наяву. Это вроде бы и есть ДЕЖА-ВЮ! То есть способность человека считывать информацыю с информационного поля земли.
Иногда случается...