переводи чувство зависти из чёрной в белую
то есть не тупо злись на то, что у кого то что то
а старайся делать так, что бы у тебя было тоже, но лучше
Мистика, эзотерика
Как искоренить с себе чувство зависти? Мне это было нехарактерно, последнее время началось, как убрать из себя это?
зависть исходит от лени. оцени предмет и пожелай получить достить. коротко-я тоже желаю. раз важно.
Не зависай, скользи.
Странно, для меня этот вопрос оказался трудным.... Человек всего может добиться, так кому и зачем завидовать? Это я за духовные ценности, а за материальные, так вообще, зависть тут неуместна.... Зачастую материальные ценности больше портят человека духовно, следовательно тут не завидовать надо, а сочувствовать....
Просто понять что зависть кроме испорченого настроения ничего интересного не даст. Еще можно захотеть мелкое и недорогое, что есть у завидуемого (ручку, любую финтифлюшку) , походить позавидовать качествено, помечтать о ней хотя бы часик, купить, а через неделю постараться вспомнить где оно валяется, сравнить мечты и реальность. Можно попробовать добавить своим мечтам хоть немножко оригинальности, "разнообразить картинку". Подумайте ну зачем вам костюм в точь как у соседа, жена копия соседской, вашу машину постояно с соседской путают, плюс дети копия ваш сосед.)
Дело в том что ВЫ должны осознать и радоватся за других! осознайте что те блага не имеют ценности для вас. осознайте что необходимо просто вести чистый образ жизни а не делать людям зло . Ведь своими негативными чувствами вы творите людям зло, и это зло потом возвращается или сразу.. К истоку к вам.