Мистика, эзотерика

Почему одним людям дается легкая смерть (во сне например) , а другим - в долгих мучениях и болезнях?

Смерть во сне -это награда.... а в муках, дается возможность высоко возрасти в духовном плане... так высоко, как не дала бы другая смерть...
Роза Колчерина
Лучший ответ
Зависит от его программы, данной Высшими на жизнь, Уровня развития, тут учитывается нынешняя жизнь и его кармические долги в прошлом воплощении.
Irina Weingard
так нужно для его души
Легкая смерть дается людям, которые жили, в основном, правильно. Также легкая смерть дается людям, продавшим душу Дьяволу, т. к. у Дьявола нет кармы, т. е. наказаний за плохие поступки. Страдают перед смертью люди, душу которых можно спасти, чтобы она попала к Богу. Но люди эти нарушали его заповеди, даже в мыслях их нарушать не положено. Возможно, это не отработанное наказание из прошлого воплощения. Причины могут быть разными. Но время смерти заложено в программу на жизнь, кроме самоубийства, которое не планируется.
Ainura.. *)
Смею Вас уверить, что это случайно или обусловлено физиологическими факторами. Иногда это как следствие каких либо поступков этих людей. Но утверждение о том, что это кто-то дает, является неверным. Наш Создатель знает это точно и Он открывает эту информацию в Библии.
я думаю, долгое мучение для человека не спроста, мучаясь, человек остается один на один со своей болезнью, и он начинает задаваться вопросом, для чего все это? ! и искать истину... и многие, кстати, в болезни познают всю красоту Жизни, и понимают куда они бежали и зачем всю свою жизнь.
Человек приходит один и уходит один.
мои родственники умирали в болезнях и перед смертью говорили хороша та смерть когда ты её ждёшь выдь ты успеваешь простится и не дай бог нам умереть иначе и я им верю
По Законам Кармы....
заслужили и тот и тот) !
когда человек умирает в тяжести его душа страдает больше, значит больше очищается и у такой смерти в момент исхода души проявляет больше энергии чем у более спокойного момента)