Мистика, эзотерика
Есть ли разница между смертью и сном, кроме пробуждения после сна ?
По сути когда мы спим, мы ведь просто находимся темноте, где то в черной комнате и все пустота, лишь изредка видим сны и они быстро заканчиваются, а смерть наверное она такая же, кто как считает? Прошу серьезно отнестись к вопросу, всегда было интересно выслушать иное мнение, без критики и агрессии в сторону вопроса.
У многих людей, а может и у всех душа выходит (астрал) и путешествует. Разница в том что границу того мира спящий не персекает.
А у кого то душа не выходит, и он бродит вместе с телом (лунатик) , но в основном это временно.
Душа никуда не выходит. Сознание воспринимает другой уровень нашего бытия. А вот после смерти душа выходит и что там? И где "там"? Никто не знает. До часа.
Карина Горланова
Данный комментарий не несет в себе оскорбления ни в чью сторону, но я атеист и для меня души не существует, как и вашего Бога, по мне это бред душа, а что это? как ее увидеть и потрогать или ощутить, да не как это выдумка, а все кто говорят что чувствуют ее скорее всего вовлечены эффектом Плацебо
Ну давай порассуждаем. Что смерть и сон по сути почти одно и то же. Но после сна человек пробуждается, а после смерти нет, или все таки да, но в другой реальности. Но если ты допустим воскреснешь через скажем так пару тысячелетий, для тебя твоя жизнь покажется сном, а тысяча лет мгновением. Но когда ты пробуждаешься, ты знаешь, что ты спал, а если не проснешься, то как ты узнаешь, что ты спал? Если душа выходит из тела, то ты и понять не успеешь, что умер т. к по сути и не умирал, а вошёл в другое бытие. Во время сна мозг не полностью отключается, есть и более серьезные нарушения сознания, такие как кома, литоргический сон. Что на самом деле происходит с сознанием во время сна или смерти никто не знает.
в боли
горбатого не сон исправляет
___________
какие шутки
___________
какие шутки
Конечно есть. При смерти мозг погибает полностью. А при сне мозг просто работает по другому. А вот тебе вопрос: - Докажи мне, что мы в обще когда то просыпались? Что вместо реальности мы видим свою память - сон длинною в жизнь.