Мистика, эзотерика
после смерти наступает сон? Или это физически невозможно?
Весь этот мир – сновидение, майя Даже когда ты кажешься себе бодрствующим, ты - спишь.
Момент перехода в Тонкий мир вызывает головокружение, как при обмороке или при начале падучей болезни. Последние мысли и чувства во многом определяют успех перехода. Традиция прощать всех перед смертью не случайна. Когда человек умирает с добрыми чувствами, тогда его путь в высокий и светлый мир...
После смерти тело разлагается в земле или сжигается в печи . Тут уж не до сна !!!
а жизнь ...это что .. человек
Смерть - это другая Мера. Наступает переход в другое измерение.
▪ Библия сравнивает смерть со сном. Потому что спящий человек неподвижен. Находясь в глубоком сне, он не осознает, что происходит вокруг и как идет время. Он не чувствует боли и страданий. Так же и мертвые ничего не осознают и не могут действовать. Но это сравнение можно продолжить. Засыпая, человек знает, что проснется. То же самое, согласно Библии, произойдет и с мертвыми.
Для сна нужен здоровый. работающий мозг. Делай выводы.
Светлана Мангитбаева
значит только перерождение?
В Библии смерть сравнивается со сном Иисус когда шел воскрешать говорил Иду разбудить -ибо спит Пробуждением из этого сна будет -воскресение На основании искупительной жертве Христа
это неизвестно. оттуда никто не возвращался и приветов не посылал
Иисус Христос сравнил смерть со сном. Когда мы засыпаем, то знаем, что проснемся, так же и когда человек умирает, знает, что будет воскресение праведных и неправедных: "Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения" ( Иоанна 5:28,29).
Попробуй и узнаешь
Что то похожее на сон и будет, если не научишься осознанности.
Это никому не известно. Нет никакой информации вообще. А верования существуют разные.
Смерть это сон... куда пойдешь туда и попадешь... только сначала на жизнь свою посмотришь со стороны.. А уж потом судить будут...