Мистика, эзотерика

Сегодня очередной раз сходил с супругой на кладбище. Я не любитель подобных мест, но иногда надо, значит надо.

Все дело в том, я очень мнительный или чувствительный человек. То, что там обитает другая энергетика, я давно уже понял, и главное, что меня смущает. Как только я подхожу к кладбищу, я чувствую, как она меня обвалакивает полностью, вся эта энергетика того места. Может быть, это духи тех умерших людей, что не ушли еще, и поэтому находятся там. Я не знаю, но у меня меняется вкус на губах даже, я чувствую запах какой то, и пока я там нахожусь, все это я могу чувствовать, пока не покину то место. И то, запах еще долго меня начинает преследовать, вкус тоже какой то на губах остается. Лишь полностью освобождаюсь дома, когда начинаю мыться. Такое ощущение, я не вижу никого это правда, но и видеть может не надо, если я их чувствую, и они ко мне так льнут. Просто мне не понятно одно, я всегда считал, что если человек умер, значит душа его ушла в другие миры, в Инфра-физические, или в Транс-физические, то есть, душа начинает странствовать по мирам, нисходящего или восходящего ряда. После я узнал другое, есть души, которые никуда не уходят. Они не могут покинуть даже то место, где и похоронили самих людей, то есть, пределы кладбища. Видеть их не обязательно, их достаточно чувствовать, и мне этого уже хватает. Я думал это было со мной один раз, но нет, все точь в точь повторяется каждый раз, когда я туда прихожу. И это уже не случайность. Мне легче прийти туда уже с пивом и по дороге напиться, что бы не так реагировать на все. Мой вопрос: может я очень мнительный? Или с вами тоже происходили такие же случаи?
со мной было подобное когда мы с племянником проходили мимо кладбища. дорога по которой мы шли, проходила в центре кладбища. вот идем мы, и меня начинает тянуть в левую сторону к могилам, я сопротивлялся, потом прошли по дальше это прошло, потом опять начало тянуть. как будто меня кто то хватает и тянет прям, еще чуть чуть и я бы упал в обморок но кладбище к счастью закончилось. я это рассказал маме, она сказала это так случилось потому что я не крещенный. а племянник шел спокойно вот он был крещенный.
Валерия Перкова
Лучший ответ
Ну может у вас хорошо развито чувствознание и принимайте это как опыт..
со мной почти то же происходит. только чувствую, как из меня энергию вытягивает черное облако. прихожу домой и валюсь на кровать. весь день лежу пластом...
Ты сам себе всё это накрутил, если тебе завязать глаза и повозить на машине по городу ты не сможешь определить тот момент когда будешь проезжать кладбище и ничего не почувствуешь.
Марина Малых
С пивом ходить на кладбище не советую. Сами понимаете, потом захочется ...а негде.

Чтобы обволакивало что-то - не замечал. Но что после кладбища теряется энергия - это факт.
там наверно что то типа эгрегора соответствующего качества над кладбищем . сами люди своими мыслями выстраивают такое унылое пространство . это наверно их грусть в таком виде витает. хотя и не исключено то на эти мысли притягиваются и сущности
кладбища это свалка
сенсам*(общеупотребительное) )
не желательно посещать "эти места"..
тем более ..расслабляться (!)*
[есть работа (уход!) -"мысли" о работе]

--
"обителей много"..и. .
..для "них" реальная стена**(погост, или ограда!).. и человек дверь

...
"по вере.. и делам.. будет вам"
["оставьте смерть Богу.. это Его дело.. ",-Илларион]