Мистика, эзотерика

Что это за феномен в человеке? усилием мысли в себе вылечить что-то убрать боль

Swe Ta
Это овладение своею энергией... направляя сознание в место боли и удерживая его там... в такие моменты, необходимая энергия приливает к месту боли и лечит его... ( на грубом примере... это представляется как разрыв кольца, а энергия спаивает концы... и кольцо опять работает)...
Лариса Николаева
Лучший ответ
наш организм до определенного уровня самовосстанавливаем. и управляем.
Это совершенно обычные возможности человека. Любого. Правда, тут не совсем волевое усилие, когда что-то лечишь.. . это больше понимание. А снять боль.. . пара пустяков.. . вы тоже можете. Если, когда что-то болит, почувствовать одну руку, потом другую, потом постараться их почувствовать вместе. Таким же образом добавить ноги, живот, грудь. И легко можно заметить, как уменьшается боль по мере того, как отводится от нее внимание. Конечно, чтобы этим воспользоваться с полной эффективностью, надо немного тренировки. Но снизить боль до терпимого уровня может ЛЮБОЙ человек.
G.
Galiya ...
не слыхали о таком.. есть книга "подсознание может всё" но там туманное описание этого явления
Aidana **********
Вера в Бога помогает.
Ольга Березина
Или воспроизводит боль, или может сдвигать фиксированные умственные образы-картинки возможны ещё варианты. :)
**
***венерка ***
это не феномен. когда боль мешает функционировать мозг эту боль может отключить. но это не значит вылечить
Swe Ta Нет именно убираются симптомы на время
усилием мысли человек еще и не то может делать, Однако, большинство таких"целителей" не понимают, что вредят этим себе.
Дарья Карпова
Swe Ta Почему вредят ?
самовнушение. Уровень болевого порога
Erkezhan Kungozhinova
это волшебство