Мистика, эзотерика

Откуда берутся мысли? Они возникают сами по себе, или мы их создаём усилием своей воли?

Таша )))
вы их притягиваете.
Юлия Савельева
Лучший ответ
Таша ))) Источник этого утверждения?
Чем мы помним детство - если в организме не осталось ни одного атома с тех пор
Светлана Sssssss
1. сами из накоплений в матрице души;
2. передача идеи, информации от вашего Определителя (Ангел-Хранитель) ;
3. одержимость.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Без всякой силы воли иногда такой эмоциональный хлам в голове.. . Здесь очень много умных голов, что кто-нубудь обязательно ответит, что мы из пространства притягиваем те мысли, которые подобны нам самим.
Венера Сакып
Мы и есть этот процесс возникающий сам по себе включая все вокруг.
Нина Шпаг
Таша ))) Мы мыслительный процесс, или результат мыслительного процесса?
некоторые мысли приходят в голову умирать. Не все мысли наши, как биоволны в виде флюида заходят в макушку.
Например для меня не секрет откуда приходят мысли. Если коротко. Хорошие от Ангела-хранителя. Плохие от падшего Ангела. И тот и другой всегда рядом. Часто Ангел-Хранитель внезапно подсказывает что то важное, а бес старается сбить с толку. Ангел-Хранитель ведет человека к выполнению его желания, если оно хорошее, либо наоборот человек идет на поводу беса.
Мысли постоянно возникают как первичные импульсы Бытия (вибрации) в своём источнике, который называют Я или Ничто (Абсолют, Единое Поле и т. д.) . Поскольку большинство людей не осознают своё Я или статический аспект Бытия, они могут воспринимать лишь поверхностный уровень динамического аспекта Бытия, на котором находятся в том числе и уже сформировавшиеся мысли в тот момент, когда они лопаются, как пузырьки на поверхности жидкости. Но сам процесс их зарождения и превращения в осознанную мысль остаётся недоступным. В норме человек вообще не должен думать, а создавать импульсы желаний, абстрактное намерение. Наличие мыслей свидетельствует о стрессах в нервной системе, поскольку в норме человек должен осознавать своё Я - тот статический аспект Бытия, бесконечную тишину и блаженство, из которой и исходят все импульсы проявленного мира. Ему нет необходимости думать, поскольку Я потенциально содержит в себе ВСЁ и поэтому он знает ВСЁ (не в плане информации, а в плане знания здесь и сейчас) . Вернуть ум к его источнику позволяет трансцендентальная медитация Махариши.

Таша ))) Хорошо. Тогда, может быть, Вы сможете объяснить мне такое явление, когда человек внезапно вспоминает что-то (музыку, песню, фильм, или даже чье-то изречение), и через незначительный промежуток времени слышит, видит, читает ТО ЖЕ САМОЕ, но уже по телевидению, радио, в интернете, или от кого-то из знакомых. Вспомнил песню или фильм - и вот, пожалуйста, через пол-дня она уже звучит по телевизору, или этот же фильм показывают, причём человек случайно попадает на этот канал, где всё это транслируется. Человек внезапно вспоминает название вулкана, и через несколько дней, уже НА САМОМ деле, в другой стране просыпается дремлющий вулкан. Вспомнил изречение - и через пару дней читает его в интернете, написанное кем-то, кого он видит первый раз.
Вы знаете, что это может означать? И какова природа этого явления?
Все в Вас. В Вас они возникают в виде отдельных мыслей и созданных из них образов и отражают собой то, что есть - мир. Человек являясь выражением мыслеобраза, может усилием воли создавать мыслеобразы, то-есть творить.
Для начала нужно определиться с терминами. Что такое мысль? Движение определённых электронов, или чудо, неподвластное человеческому пониманию?
Нина Новикова
Не думай об этом, сойдёшь с ума.
Таша ))) Не сойду.
Например, на глаза может попасть ошеломляющая или отвратительная сцена, фривольное или намекающее на непристойность изображение. Может быть, картинка в книге или в журнале, эпизод из кинофильма или телепередачи, реклама на доске для афиш и объявлений или даже что-то из реальной жизни. Это само по себе не повод для беспокойства, потому что на глаза всегда что-то попадает. Однако подобное изображение или эпизод, несмотря на то что они попали в поле твоего зрения всего на несколько секунд, могут задержаться в уме и время от времени всплывать в памяти.
ВОЛЯ-СКОНЦЕНТРИРОВАННАЯ МЫСЛЬ..)).. Как мысль приходит : прана несёт (протомысли-мысли низших существ.. ) попадает в кровь и питает энергетическое тело (ЭТ) . ЭТ, достигая мозга, перекодируется в мысль при столкновении с раздражителями-ощущениями, впечатлениями, памятью прошлого и будущего .. и тд..))).. Есть мысли приходящие из "ноосферы" ,есть - от упрощенных разумов- минералов, кристаллов, растений, насекомых, животных.. есть от бесплотных и иных форм, есть- идущие через душу из мира снов- безмерья..)).. Мысли это передача со-стояний..)))
Конечно же создаем их мы, но только делается это "автоматически", как, например, мы подносим руку ко рту: мы же не задумываемся, что вот, надо мышце такой-то сократиться, а мышце такой-то расслабиться. Все происходит автоматически, также и мысль, вроде она возникает сама по себе, но, в тоже время, она является действием нашего мозга.
Марина Кулакова Если мысль - действие мозга, тогда дерево - действие глаз, а музыка - действие уха и т. д. С точки зрения ведической традиции, мысль воспринимает специальный орган - ум, также, как дерево воспринимает орган зрения, а музыку - орган слуха. Но сама мысль - не продукт деятельности ума, а восприятие одного из проявленных планов Бытия посредством мозга, также, как в случае со зрением и слухом.