Мистика, эзотерика

откуда берутся мысли?ответ из ума-тривиальный.

кадр и всё складывается так как вы хотите... из нашего сознания
Катя Курий
Лучший ответ
Конечно "из ума" говорить это не правильно. Мысли берутся от ума, т. к. чем больше ума тем больше мыслей. Мысль это материальное воплощение смысла на тонком уровне. В дальнейшем, когда мысль обнаруживает себя в творении человека в общественном бытие, то приобретенная форма искажает первоначальную структуру и побуждает смысл в умах современников творца далекую от первоначальной структуры. Это следствие несовершенства нашего мышления и каналов передачи информации.
Ясмин Устун
Мысль -- живое существо на определенном уровне восприятия. И не такое безобидное, как некоторые думают)) ) На более тонких планах более абстрактна. Человеческий мозг ничего не создает, это только ретранслятор энергоинформационных сгустков-мыслеформ. Насчет ума говорить запрещено -- эту часть опустим...))
Алинка ************
Из коллективного бессознательного
Kleyman Elena
из мозгов
тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
Мысли это образ который мы видим
Meiramgul Bolatova
Из космоса. Устраивает?
Если серьёзно то человек намного большее чем привык о себе думать. Материализм всё ограничил, свёл к поверхности. Освободись от материализма и открой своё сознание. Ты увидишь что в тебе целая вселенная, бездонная и безграничная. Увидишь что ты творец и что мысли это проявление твоего божественного начала...
Из прочитанного и пережитого, на основе анализа
Оксана Калита
у большинства людей мысли приходят не из собственного разума. даже если вы не захотите думать, то странные беспорядочные мысли все равно будет лезть вам в голову.