Мистика, эзотерика
А откуда берется ум? Все читают, пишут, думают, анализируют, а в голове остается не у всех
Тут мотивация нужна. Каждый может понять, если будет сильное желание
Первичные зачатки создаются Высшими у начального Уровня душ, далее в зависимости от выбора, мышления, развития интеллекта, ум совершенствуется.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Он не берется он существует.
У людей просто хорошая память. Вспоминайте школу, умным ребёнком считается тот, у кого хорошая память. Само понятие ум возникло из совокупности памяти, анализа и быстрых расчётов. Но это всего лишь наш мозг
На физике, я имею ввиду плоти.... В клетках, плавно переходя в кость... Также как пыль, метеориты и прочая хрень с космоса, постепенно идёт в магму.... МА. г. Му...
Мозг всего лишь обрабатывает инфу как проц в компе...
Оно разве должно оставаться. Остаётся только то что тебе лично интересно. Благодаря этому формируется твоя индивидуальность, ты же не можешь быть всем сразу, ты определённое, ограниченное от того и индивидуальное. Но люди даже такие простейшие вещи не понимают, и мучают своих детей и прочих, заставляя их, принуждая ну и получают соответственно на свою агрессию в ответ агрессию и гораздо больше, ну и проблемы большие из за этого.
Ум от Бога
Увы; знания-не инфекционное заболевание и на всех-не распространяются...
Не знаю, очень много чего забыл и забываю. В памяти больше содержится книги и музыка, нежели любое другое.