Все мы, люди, довольно разные, воспитаны в разных условиях, разными родителями. И смотря очередной сюжет по телевизору возникает недоумение и немой вопрос — почему люди такие жестокие?
Для каждого из нас понятие жестокости разное. Для кого-то жестокость — это сюжет в новостях, для других — реальность. Хотя она и разная, но не опознать ее невозможно. Психологи считают, что есть несколько причин жестокости.
Одна из причин — неудовлетворенность своей жизнью. Люди недовольны своей судьбой, в результате чего испытывают постоянные стрессы и переполняясь негативными эмоциями стремятся их выплеснуть на окружающих.
Часто причиной жестокости может быть равнодушие. Человек своими поступками и словами не понимает, что доставляет боль другим людям.
Подавление своих эмоций также может служить причиной жестокости. Получается так. что человек сдерживает свои эмоции, например в семье, на работе, но при этом в другом месте и ситуации выплескивает свои обиды с помощью жестокости.
Жестокость очень разная и многогранная, но она приносит боль и страдания. Я думаю, Что Любовь давно ушла из этого мира.. пришла жесткость)
Мистика, эзотерика
почему вы все такие жестокие?
Каждый притягивает, себе подобное...)
Любовь...
Ну.. . не все и не такие уж жестокие. Бывают дни такие. Кажется, что все против. Но тут главное что - всем в общем-то по фигу. Это с нами в такой момент что-то не так.
Вы бы лучше кучку своего дерьма не сюда несли, а исследовали на предмет того "что со мной не так"... это я вам как сантехник говорю...
Невежество переходящее в Страх. Вот что толкает людей на жестокость. Люди за жестокостью пытаются спрятать свои страхи.
PS. "Все люди добрые, только они забыли об этом" - Иешуа.
" Сечь мужика конечно гнусно, но что мы можем предложить ему взамен? "
Не мы такие, жизнь такая
люди на словах жестокие а на деле трусливы
По причине беззакония во многих охладела любовь.
Жестокость - удел слабых, это их защитный механизм.
Это неправда, Попробуй изменится сам и мир, мир изменится, попробуй полюбить, этот мир и мир ответит тебе любовью.