Мистика, эзотерика

у меня внутри есть голос каторый говорит со мной наверно звучит тупо но все же что это или я просто больной человек

Такие голоса могут следствие психологических проблем. Создаются они обычно психологической защитой. При этом используется механизм информационных автоматов. При обычной жизни они используются сознанием для удобства. Они постоянно создаются и разрушаются сознанием. Например, когда человек решает, что в каком-то месте ему надо что-то сделать, то в сознании создаётся автомат, которй должен в этой ситуации напомнить человеку, что надо сделать. И дальше человек уже на это внимание не тратит, а в нужной ситуации он об этом вспоминает. Происходит это как бы само собой и без усилий, потому что это срабатывает такой автомат. После использования он сознанием разрушается, или человек принимает решение, что это ему не нужно, и этот автомат разрушается.
При нормальном положении дела такие автоматы полностью подконтрольны сознанию, крайне полезная вещь.
При ненормальном положении дела психологическая защита может сама создавать такие автоматы и может удерживать управление ими, отчего они становятся неуправляемыми сознанием и действуют почти как самостоятельные существа.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Tanechka Galliardt
Лучший ответ
Посмотрите в зеркало на свои зрачки... если они зафиксированы в одном положении (не сужаются и не расширяются) ...значит в вас сидит одержатель...
Везет вам. Это ваше Высшее Я. Я много лет этого добиваюсь, пока не получается.
Увы. Внутренний голос лечится с трудом, и постоянно, сцуко, врёт, обманывает, гад.
Инна Давыдова
С этим можно жить вполне нормально. Это хорошо, что вы слышите то, что вам внушают невидимые гипнотезёры держащие людей всей нашей планеты за марионеток. Высший разум не опустится до грубой материи, а вот несовершенные духи - постоянно навязывают своё мнение и свою волю. Об этом лучше всего почитать в книгах Алана Кардека Книга Духов и Книга Медиумов. С такими религиями как у нас, скоро эти книги станут настольными для каждого человека. Это нравственное учение переданное духами для людей. Счастливо.
голос это слуховые галюцинации симптом психического заболевания
Возле вас есть подавляющая личность? Которая жить вам не дает?
Инна Конончук
ой не заморачивайтесь, это ваше Высшее Я или интуиция по другому. . вот было бы плохо если б его не было..
в тебе сущность сидит. БЕС!
С точки зрения эзотерики - это сущность, которая сидит в вас. С точки зрения науки - заболевание.
Постарайтесь расслабиться и не думать об этом. НЕ вступайте контакт с вашим голосом! Отдохните. Возможно, вы переутомились.
Или вы слишком впечатлительный человек. Может, вы хотели приобрести опыт в сфере эзотерики и прихватили себе эту сущность.
Сходите в церковь, попросите у Высших сил прощения. Работайте над собой и у вас все будет хорошо.
К.
Кubieva .
Психически здоровый человек не слышит ни какие голоса. Хотя, в жизни всякое бывает. Хорошо, если эти голоса удерживают Вас от дурного и призывают к уважению по отношению к природе и людям. В любом случае, лучше обратиться за помощью к специалистам, ибо 99 раз призовет к добру, а на сотый раз может толкнуть и на преступление. Скорее всего, это одержимость. Случай, когда в психику человека пробирается "бродячая", не упокоенная душа. Это опасно.

Как в форточку залетают мухи, так и в расшатанную или пробитую стрессом психику, может войти нечто тонкое, но влиятельное. Обратитесь к врачам или священнику, они помогут избавиться от паразита и залатать брешь в психике.