Вся Религия написана на лжи. Религия это допинг для народа. Правда единицы священнослужителей из мира религий умеют и пользуются энергией при лечение людей.
Эзотерика объясняет мир с точки зрения квантовой физики. Эзотерика-это энергия.
Человек разучился видеть и слышать, трогать и общаться с миром давным давно.
Эзотерика построена на вере разнообразных народов. Это духовное просвещение человека, подготовка сознания, обучение техникам и методикам, лечение своего тела, работа с душой, общение и видение мира под другим взором.
Сейчас наука общается на языке эзотерики. Правда, что сейчас узнают ученые о мире, вселенной эзотерики знают об этом давно.
Всё о чем пишет интернет про эзотерику большинство мусор.
Это эгрегор.
Она честно отвечает на наши главные вопросы.
Мистика, эзотерика
Эзотерика лучше объясняет понимание мира, нежели религия?
библия по сути древяя история, а эзотерика-современные фантазии. зачастую возникшие в нездоровом мозгу
Религия-это догма (тупик), а эзотерика-путь развития. Сравни дорогу с тупиком-получишь истину.
А религия нынешняя вообще его не объясняет... вы разве не знаете, что делают в церквях... там даже проповедей не ведется... одна торговля...
У разных авторов разная эзотерика.
А ты не отделяй эзотерику от религии.
Настоящая эзотерика - это внутренняя часть любой религи и не всем она доступна
Не путай ее с популизмом в инете
интереснее
Понимание Мира - это философия.. .
Ззотерика - это мистическое знание... потустороннего.. .
А религия - это Вера... с соблюдением правил и канонов.. .
«Эзотерика-это новые знания данные Небесными Учителями человечеству, всё меняется и движется вперёд совершенствуясь. Тут нет никакого искажения, а догмы - это тормоз в развитии, что равноценно деградации. »
....
Не одна религия, не имеет под собой чистого знания. Даже библия зашифрована, что-бы только люди знающие к ней ключ могли расшифровать её.Так кстати поступали и Алхимики.
Дорогой друг!! ! Не надо ругать религию... она конечно имеет свои недостатки... но если все религии рассмотреть то получиться примерно одна и таже картина... но все в мире едино поэтому я считаю изотерика это более углубленное понятие религии или мировозрения и познания мира.... потому что эзотерика изучает действие тонких планов и других невидимых миров.... я бы назвал последнее продвинутой и развитой религией.... всем удачи!!!
Мне кажется религия дает больше "косяков", раскрывающих суть вещей, которые в эзотерике могут быть очень недоступны.
Религия - это серединный путь - и значит более безопасный и выверенный.
А эзотерика - там есть и крайности и не всегда знаешь как управлять. То есть больше неизвестности, больше ответственности.
думаю да.
жеский отве все релгии бред пьяного попа молиьь сдушой пенку как раньще ми пльзе больше попа на ххуй
Ну тоже смотря какая, и там блин мусора хватает
да, учитывая что религия вооще них... на не объясняет... .
любое непонимание списывается на ...это всё БОГ
иначе никак
Ага.
А будизм проясняет все аспекты психологического и физического бытия...