Мистика, эзотерика

с какой книги лучше начать читать кастанеду? посоветуйте.. . и как вам этот писатель??

РУМКА ПРИУЛА
Если вообще знаешь, что ищешь-то с первой и читать много много раз по кругу многотомник и каждый раз с возрастом будут открываться все новые и новые тайны.
Sabina &&&&&&
Лучший ответ
с первой книги, где он мальчонка... место заставлял искать) )
Книги так себе, не затягивают.
Конечно Кастанеда был великий маг, не сравнится с Ледбитером. Кастанеда всю жизнь силы всё развивал и развивал. А Ледбитер что он, да ни чё.Взял и пробудил кундалини за 40 дней и все чакры открыл. Видел сквозь предметы, мог из тела вылетать в любое время по желанию, поднял сознание до нирваны, а после решился поднять сознание до сознания Бога.
Кастанеда принёс миру психотехники. А Ледбитеру Учитель запретил давать реальную технику по пробуждению кундалини. Много людей тогда бы могло творить зло с помощью оккультизма. И Ледбитеру ничего не оставалось кроме как косвенно или прямо намекать, как открыть сверхспособности.
Ирина Слизова
с третьей "путешествие в икстлан".
Nastya Pavlova
1. Да с первой и начинать - талантливый компилятор был, змей! :))
2. Хочу сразу предупредить: чтение небезопасное для молодых умов - может крышу снести! По словам моего коллеги, врача-психиатра, больше всего шизофреников-суицидников среди неформальных духовных течений дают Живая Этика и кастанедовцы! Так, что поаккуратнее - лекарства в дурдоме дюже дорогие, копите денежки! :))
Это кому как. Если бы я начала читать его с первой книги, интерес бы быстро пропал. Дар Орла. Сказки о силе. Огонь изнутри.
Лучше его вообще не читать.
бросай книги - это мертвая инфа
с первой прям и начинай, чего уж. лично мне, чисто как литература, больше понравились "сказки о силе" и "путешествие в икстлан". а вообще если бы у меня был выбор, я бы для начала "сон ведьмы" ф. доннер прочитал, но это чисто моё мнение.
Анна Дариенко