Мистика, эзотерика

Вы хотя бы сами чётко понимаете что такое духовное развитие? или абстрактно мыслите себе что если вот вы начитались

духовность - это быть выше склок, зависти, ненависти, любить людей такими, какие они есть .Жить минимальными затратами. Читая книги, духовность не разовьешь. Должно быть желание быть добрым, нужным, действенным, милосердным и благотворительным!
Ирина Васильева
Лучший ответ
Зависит от уровня развития и осознания высокодуховной информации, т. е. эзотерики. В конечном счёте от действий, выбора индивидом в каждой ситуации, а их много в каждом дне через эмоции, мыслительную деятельность, действия, общение, работу.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Неля Яковлева
причем здесь начитались к этому что-то в тебе стремится когда я йогой занималась я мясо перестала есть. нечто все же произошло. но не смогла удержаться на высоте. а вообще жить в низких эмоциях тяжело
_J
_* Jt _ _
Не только понимаю, но даже описываю свой опыт в книгах и размещаю их на своём сайте.
Я сама себе Бог
духовность-это мир и свет в душе которым хочешь поделиться
Ну да, начитались, а теперь абстрактно мыслим, чтобы понять.. . Это и есть духовное развитие - способность установить связь со своей душой или духом, чтобы осознавать то, что узнаём.
Знающие так и учат:
"Размышления человека над буквальным смыслом и намерение осознать его, приводит человека к просветлению и восприятию духовного смысла с помощью Духа Святого, если человек будет готов к этому нравственно и умственно. "
Ирина Лузгина
Что сказать-то хочешь?
когда в человеке уравновешены: политика, экономика и идеология тогда в центре появляется смысл. и начинается духовный рост
Aнита Нефедова
всё проще... Я курила 30 лет... и бросила... это и есть духовное развитие... наконец-то до меня дошло..., что нужно избавиться от этой дурной привычки.. .
примеров множество...