Мистика, эзотерика
Возможно ли человеку победить животные инстинкты? Было бы хорошо, если бы "опираясь" на собств. опыт отвечали.
Мне кажется, это невозможно.
Это какие из? Ты не можешь не есть. Не пить, не дышать, не стучать сердцем, не выделять гормоны. Потому что тогда ты умрёшь. Умирать просто так, пытаясь избавиться от инстинктов нерационально, глупо.
В человеке нет ничего такого, от чего нужно было бы избавляться. Напротив, если бы человек больше слушался собственных инстинктов, жизнь была бы куда как проще. Непонятно с чего все так на них взъелись. Посмотрите на животных - их инстинкты помогали им выжить миллионы лет. Думаете они вообще ничего не стоят?
да я и не собираюсь ...пусть будут
Во первых, инстинкты если они и есть, так только у Животных, у человека всем правит Интуиция Убеждение и твёрдость Духа, то есть характер. Люди думают, что они что то не могут сделать, либо не справятся с чем то, в силу того, что когда то были животным и были лишены способности преодолевать трудности. Человек может всё,не ленись и получится.)))
Что именно ты называешь животный инстинкт?
Некоторые -- возможно. Но только когда трезвый.
Зачем же с ними воевать, ведь доказано уже многими опытами, что победить их невозможно! С другой стороны, каждый из них имеет полезную (весьма полезную! ) сторону. С ними нужно дружить и сотрудничать -- вот это как раз возможно и в итоге довольно приятно.
Кстати, здесь уместно будет вспомнить, что командовать -- не значит "помыкать", это означает совместно получать нужные и полезные результаты.
Ну на эту тему могу сказать - чем выше уровень интелекта человека, тем меньше подвержен он слепому следованию буйства гормонов ( беспорядочные связи) , зову голодного желудка ( обжорство) и т. д.
Над этим и работает вся Земная Эволюция, а после неё и мы будем работать тоже.
Да, как умрёт, так и победит. Мы ЖИВые существа, а не роботы.
один мы уже победили.. . не используем столб, как туалет...)))
А какие именно?
Страх - поддается легко. Скажите себе твердо и уверенно - главное все живы-здоровы! Отдышитесь.. . а теперь спокойно спросите себя - чего ИМЕННО я хочу?
Секс - чуть сложнее.. . Удовлетворение ведь не главное?... Ведь точно?!. .
а теперь отдышитесь и.. . спокойно спросите себя - чего ИМЕННО я хочу? ))
Не поверите - этого хочет каждый!...
почему же? смотря что по вашему к ним относится, если рассуждать то животные намного чище человека. Они как минимум не берут лишнего.
А вот человечкие инстинкты это уже другое. Ну хз спокойно бросила пить курить. Ругаться матом тож бросила. гадость не ем и не пью.. .
какие у нас там еще инстинкты человеческие?)
Возможно.
Я не ем мяса,
Я не занимаюсь сексом и не мастурбирую,
Не агрессивен.
Всё это возможно, если обратиться к Кришне с огромной просьбой.
Я не ем мяса,
Я не занимаюсь сексом и не мастурбирую,
Не агрессивен.
нужно сперва обрести душевную гармонию, тогда животные инстинкты отойдут на второй план
"ждать и догонять"..-претит человеку. .
?-это инстинкты.. или ум (лукавый)), приспособляя (сь)
хочет быстро.. и безнаказанно.. иметь, что всем принадлежит. .
--
Эволюция.. "процесс долгий"("внешнее ветшает, внутреннее обновляется"),и
"затрагивает" не только природу тела. .
а и-ума*(материю! )
...
Гнозис
.."Не полагайся в работе на того, кого постоянно застают спящим на восходе или заходе солнца,
ибо, поступая так, он совершает тяжкий грех",-Жемчужины Востока
--
"затрагивает" не только природу тела. .
а и-ума*(материю! )
...
Гнозис