Мистика, эзотерика

Со всех сторон слышится - будь собой, люби себя, принимай себя. А если истинная я - ЗЛАЯ.

Я с детства выказывала признаки злого человека, тёмного, эгоистичного. Хотя росла в тех же условиях что и другие дети и сестра. Я выросла злой. И я счастлива, я люблю себя.
Но вот нестыковочки: почему-то люди, велящие принимать себя, пытаются "исправить" таких как я, злых.
В чём же истина, господа? )
пизди всех, анархия мать порядка . Будь собой, познай своё собственное Я
Гулзар Чотоева
Лучший ответ
А ты поменьше слушай, что "слышится со всех сторон". В мире живет множество дураков, которые сами не понимают, что говорят. И живет множество мошенников, которые стараются внушить тебе то, что им повыгоднее. А ты не слушай, у тебя СВОЯ голова должна быть.

Быть собой? Согласен, иначе просто незачем существовать на свете.

Любить себя? Нет ничего низменнее и омерзительнее, чем любить СЕБЯ.

Принимать себя? А куда денешься, выбора как бэ нету!

И никакая ты не злая, нечего выдумывать.
Ни разу не встречал злых людей. Каких угодно - вспыльчивых, агрессивных, несдержанных - но не злых. Злость обычно это показатель внутреннего страдания, которое не позволяет человеку правильно понимать происходящее. Но это, как легко можно понять, не врожденное качество.
Да но это не значит, что не нужно меняться
Жанна Игумнова
Ты не можешь быть злой-есть злость, но злость не есть ты!

Чтобы узнать, кем вы являетесь, вы должны сначала выяснить, кем вы не являетесь.
Отбросьте всё, чем вы не являетесь, – тело, чувства, мысли, время, пространство, это или то – ничто из того, что вы воспринимаете, конкретное или абстрактное, не может быть вами. Сам акт восприятия говорит о том, что вы не есть то, что вы воспринимаете.

истинное я-может быть описано только в терминах отрицания, тем быстрее вы подойдёте к концу вашего поиска и осознаете, что вы есть безграничное бытие.
Елена Макарова
Значит, те, кто советует тебе быть собой, любить себя, прини-
мать себя, тебя обманывают. И обманываются на этот счёт сами.
Zamira Joldoshova
так никто не просит вас быть доброй
А что Вы сами хотите, к чему вопрос? Вы можете себя переосмыслить, своё поведение, если конечно это Вам нужно. Те, советы, которые Вы перечислили, относятся к людям, которые себя не любят, не ценят и боятся быть открытыми.
Анна Гудан
осознав свое зло, человек может расти духовно.. . на самом деле все мы очень паскудны!
Я вас успокою мы все эгоисты)) ) И просто у всех кто вас когда либо учил установка "Я, Мне, Моё". Это как минимум глобальное зомбирование. Вы просто его часть, так что не парьтесь)))
не слушай никого! Люби себя, злую! Не будешь любить - начнутся проблемы. Для Бога нет плохих и хороших!
M=
Mиlena =D
А ты перестань свои злые намерения пускать вокруг и отстанут. Мысли читаются.
А ты уверенна что это твое истинное лицо?
Елена Бадисова Маски мы все носим.В иллюзиях живем.
Сорви маску и узнаешь какая ты там настоящая.
(здесь) истина.. в - сравнении*(ВСЁ Познаётся?! )

**Эталон.. для "растущего" человека -"добро и зло"--Как "он их")) понимает. .
дОлжный (же-) ОБРАЗ. .
на "фоне" Которого и отражается подобие.. -Как (ое) оно Есть

...
от господ ..к товарищам***
["Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам",-Иоанн, 15]
бояца наверное. у злых людей взгляд на мир подругому, жестокий