зачем вам сиддхи?
1если цель благородная то они сами разовьются)
2 если вы хотите властвовать) то эта сила вас поработит сама)
самое главное это знать своих внутренних врагов ПОМНИТЕ - вместе с увеличением силы вы усиливаете все хорошие и плохие качества и могут проснуться те коих вы еще в себе не видели!))) ) ...и тогда ...тогда начнется ад если вы не готовы к этому) !!!
Мистика, эзотерика
Как развить/открыть сиддхи? И стоит вообще этим заниматься?
это неверный путь) сказал бы ты)))
аскеза
Анастасия Ашлапова
Частично да,но это только малая часть!
Изучайте Веды там всё есть и о Вопросе стоит, или не стоит и как это делается? От себя могу сказать следующее :Человек, который начинает вникать в подобные науки, или знания, вольно, или невольно соприкасается с той темой, которая развивает Интеллект на уровне Разума, и человек уже начинает видеть себя со стороны, но уже с позиции Разума. Надеюсь мысль понятна.)))
Стоя на тротуаре перед небоскребом, немножко рано спрашивать, стоит ли открыть окно на чердаке ;))))
Прочитай - мне очень понравилось. Желание по моему означает поиск состояния покоя и достаточности.
первая способность из десяти второстепенных – это свобода от материальных беспокойств, таких как жажда, голод, старение, болезни. Вот эти материальные беспокойства на такого человека просто не влияют, он остается постоянно молодым. Если человек достигает такого совершенства, то может оставаться, свободно оставаться без еды, воды, практически невозможно будет найти на лице его морщин. Вот такая способность. Это первое из десяти. Вторая способность называется это буквально означает «слышать, понимать речи всех живых существ» . И слышать на огромных расстояниях. С помощью этой способности, можно слышать на больших расстояниях и понимать речи всех живых существ, будь то птички, олени и даже пьяные мужики. Вы сможете понять, о чем он говорит.
Третья способность буквально означает далеко на санскрите. Это способность, которая позволяет видеть на огромных расстояниях. Захотели увидеть, что там в Америке творится – раз, посмотрели.
Четвертая способность значит идти или перемещаться. Стоит вам подумать о каком-то месте, вы сразу перемещаетесь туда в своем грубом теле, не в тонком теле, а именно в грубом теле. Раз – здесь разобрались, там собрались. Это все реально. Некоторые гуру или святые в Индии, они иногда могут давать лекции в нескольких местах. То есть он распространяется сразу во много форм. Иногда может сразу перемещаться в другое место.
Пятая способность. Это способность, которая позволяет переселяться в другое тело. Я буду вам рассказывать истории, которые с этим связаны. Истории из пошлого и из ближайшего прошлого. Человек иногда при ней просто оставляет свое тело и входит в тело другого человека, и начинает жизнь уже в другом теле. Шестая способность буквально означает умереть по собственному желанию. Когда захотели, тогда и оставили эту грубую оболочку. И причем она позволяет родиться там, где вы пожелаете. Вы можете оставить в любой момент тело и родиться там, где пожелаете. Интересная такая способность, да? Оказывается, йоги прошлого, ни знали, в какое время благоприятно оставлять тело, и в какое – неблагоприятно. И, соответственно, они жили до тех пор, пока этот неблагоприятный период времени не наставал для оставления тела. То есть в этом мире есть различные благоприятные периоды. Допустим, есть благоприятный период для того, чтобы принимать пищу, для того, чтобы заниматься спортом, для того, чтобы думать, или развивать свои мозги, и так далее. И также соответственно этому есть благоприятный период, когда надо оставлять наше тело. И из христианской нашей истории многие святые отцы, они говорили: «Завтра я отправлюсь туда» . И вправду оставлял тело тогда, когда захотел, по своему желанию.
Седьмая способность называется деванам сакахри дану даршана. Эта интересная способность, которая многих заинтересует, потому что деванам значит полубоги, или ангелы. Такой человек, он начинает видеть небесных красавиц из другого мира, которые очень прекрасны, и как они развлекаются. Такая способность. ТО есть можно видеть райские миры. Следующая, восьмая способность. Такой человек знает три времени – прошлое, настоящее и будущее.
Девятая способность значит не притронуться. Способность, которая позволяет сделать так, чтоб на нас не могло повлиять ни огонь, ни солнце, ни вода, даже яд, и никак нам не причинить каких-то проблем. Такой человек не тонет, не горит, его невозможно иссушить, испачкать. В сказках мы тоже это знаем, в кипящее масло бросали, а он оттуда выходил – нет проблем. Огонь его не трогал.
И десятая способность означает победитель. Он всегда выходит победителем из любого сражения. Такого человека не могут победить, практически никто.
без базы это невозможно. займись био-энергетикой для начала
Анастасия Ашлапова
Допустим база есть-что дальше?
смысла в этом нет.
чудеса это следствие, которое идёт вместе с мировоззрением.