Мистика, эзотерика

Народ... а кто нибудь Скажет... в чем разница Экстрасенс и Ведьма?

Только плиз - без шаблонов и википедий.
Интересно именно Твое мнение.
Прочее - хлам.
ведьмы что-то умеют а "экстрасенсы"-или шизики или шарлатаны "правило двух Ш"
Анна Князева
Лучший ответ
ведьма обычно скрывается подальше с глаз людей
и не любит афишировать свою деятельность
экстрасенс же разворачивает широчайшую
рекламную деятельность для привлечения
как можно большего количества людей
Сенс обрел силу, или ясновидение, без внутренней дисциплины, то-есть он все так же остается человеком, чего не скажешь о ведьме, если она стремится поднять свое сознание до 5 уровня, скажем
Юлия Чепка
Экстрасенсорика связана с чувствами человека. Обычно под этим термином рассматривают либо мир сновидений (фантазии или зазеркалье) , либо гиперчувствительность (если бинтами замотать руку и неделю не снимать бинты, то потом, сняв повязку, рука станет на какое-то время более чувствительной, и в мире на самом деле есть люди, которые обладают повышенной чувствительностью не только осязательных сенсоров) . Этот термин был введен научным путем, но со временем был покрыт всякой мистикой и стал псевдонаучным термином.

Экстрасенсам свойственно использовать проводники и магниты, а так же зеркала в своей практике.

Ведьмы же больше относятся к природному миру, и знание их основано на травничестве (фитотерапия) , или, как еще их называют - знахари. Но, в отличие от простых знахарей, ведьмы применяют растения вовсе не в целительных целях. Ведьмы используют алкалоиды. Например корень мандрагоры или цвет люцифера (лютик) , беладонна и т. д. Все эти растения - это очень сильные яды, так, беладонна (волчья ягода) , в выжатом виде выглядит как кровь агнца (т. е. младенца) и вкус имеет сладковато-соленый (собственно, вкус крови) . Достаточно всего 20-30 ягод для смертельной дозы. Так что, если стать на пути у настоящей ведьмы, утром можно на самом деле не проснуться. Учитывая специфику современной медицины, конечно же, сегодня можно определить практически любоей алкалоид во время экспертизы. Но, в деревнях и поселках такой экспертизы просто не проводится, и ведьмы - они существуют.. . История ведьм очень обильна, именно они свергали вождей и только через них можно реально понять современную историю, причины и следствия, времена инквизии и т. д. Все это покрыто мрачными историями, где ведьмы ведут соперничество между собой и где вожди и цари ничего не решают.. .

Как видите, связи нет практически никакой.. . Разве что оба слова относится к тайным и скрытым вещам...
Вера Гордейко
Разница в ступени иерархии осеняющего их духа. Луше всех о себе скажет сама ведьма:
Люди спят сном очарования, а ведьмы наблюдают мир открытыми глазами. Они обречены знать правду. Ведьма сразу видит человека таким каков он есть.
У магов вдоль позвоночника есть блуждающая чакра фиолетового цвета – цвета духовного посвящения.
Выходить в астрал не сложно. Но нужно осознавать при помощи каких энергий человек выходит в астрал, к каким сущностям подключается. Можно выходить в астрал при помощи энергии смерти. Эти энергии затягивают как наркотик. Научить входить в астрал можно каждого. Мы идем дальше, в другие миры и там гуляем, общаемся, изучаем. Самого себя можно видеть как клочок энергии.
Вероника Мазур
По-моему экстрасенс - любой человек, развивший в себе способности или имеющий их с детства, фиксировать тонкие ощущения от восприятия мира.

Ведьма - прошедшая обучение женщина владеющая приёмами виртуального управления действительностью.