Мистика, эзотерика
Жалость - перенимание чужой кармы? А сострадание?
Никто не может перенять чужую карму, а тем более таким методом... жалость, это вообще то не нужное чувство... зачем она, если не можешь помочь человеку... другое дело сострадание... сострадать, значит уметь помочь страдающему.
То же самое, но нормальным человеческим языком.
жалость-нехорошее чувство-вы признаете человека слабым. сострадание можно заменить словами активное сочувствие-когда не только охаешь и ахаешь а помогаешь както
не влезал я в дебри кармы и поэтому считаю карму причинно-следственной связью, но не системой неминуемого возмездия (но не без этого) . тут, скорее, какое-либо действие несет следствие, а будет ли оно положительным, или отрицательным однозначно сказать невозможно, а теперь подумай, как поступки одного человека могут влиять на человека, если сам поступок не другого человека напрямую не направлен? с другой стороны, если ты поступаешь экспромтом и обезличенно, то тут веротнее всего и к твоей личности привязать иногда невозможно. я так думаю потому, что долго за собой наблюдаю и часто приходил к выводу, что причину наших поступков, иногда объяснить невозможно, поэтому возникает вопрос: "ты ли это действие совершал? "
многословно, но как-то так
на самом деле ВСЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. ) То есть чувство. Жалость и сострадание есть ЭМОЦИИ. Жалось есть энергия ВАМПИРИЗМА и соотносится с ЖЕСТОКОСТЬЮ. ) Сострадание же возможно только при наличии ПРОЩЕНИЯ и ПОНИМАНИЯ в себе самом той проблемы, в которой застрял тот или иной человек. . Иначе говоря ..К примеру Вы в себе ЭТУ проблему РЕШИЛИ. И теперь с пониманием относитесь к другому человеку, который еще с этой проблемой не справился. И Вы этого человека НЕ ОСУЖДАЕТЕ за его "плохое". А сострадаете ему и при этом не берете на себя его проблему.) ) Истинное ПРОЩЕНИЕ происходит только их ЛЮБВИ. Поэтому сострадание БЛИЖЕ к чувству любви, и не несет в себе нежелательных последствий для сострадающего))
жалость, сострадание - синонимы любви
Сострадание- это участие в чужой карме
Когда вы обсуждаете или осуждаете кого-то, вы берете всю его карму на себя и отрабатываете ее как свою собственную!
Kafedra Finance
таки всю? а может не всю?