Мистика, эзотерика

Почему интуиция срабатывает не по заказу а как бы нечаянно. Можно ли этот интуитивный процесс сделать управляемым?

Оксана Семенюк
По опыту своему я осознал что интуиция даёт какие-то сигналы постоянно но всерьёз воспринимаем мы эти сигналы редко так, как у нас ум забит разными мыслями с которых очень маленький процент собственных но очень большой - чужих! Стараюсь сначала откинуть чужие и тогда своих не так уж много и в такие миги часто можно голос интуиции или подсознание получить в лучшей чистоте!
Но это не легко мне даётся! Может у вас получится лучше!
Ольга Нехорошева
Лучший ответ
Да, развивать её через духовное развитие.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Svetlana Letr
если научишься безмолвию, или способу не разговаривать сама с собой, тогда ум не так вмешивается
С*
Света *******
Интуиция - это все то же наше сознание, на которое просто не обращается внимание. К примеру, любой человек по запаху может сделать очень много выводов об окружающем. Но все настолько привыкли обращать внимание даже не на зрение и слух, а на свою интерпретацию этого, что про обоняние и не вспоминают. Есть еще более тонкие нюансы, которые если и попадают в зону внимания, то только в моменты случайного расширения сознания. Но при желании, постоянно ЗАСТАВЛЯЯ себя обращать внимание на ЛЮБЫЕ мелочи, можно начать пользоваться подобной информацией совершенно осознанно.
интуиция работает без сна и отдыха, управлять ей не нужно - она сама вами управляет
При контроле ума, спокойствии внутри, прислушиванию к себе Срабатывает как по заказу )) Можно ) Избавившись от мыслей и прислушившись к себе ))
Преобразование мозга позволяет управлять этим процесом.
Галина Галина
Конечно можно, только это вопрос нужно не здесь задавть))
интуиция срабатывает? ) это просто совпадение желания с реальностью.
что бы лучше предвидеть какой-то процесс, событие нужно его изучать. что бы лучше его понимать и точнее прогнозировать.
Kamila Abdrakhmanova