Мистика, эзотерика
Причины краха Гитлера? Эзотерические и оккультные знания и связи, которыми он владел, оказалась профанацией?
А разве Германия проиграла вторую мировую. Наоборот, Евросоюз во главе с нею с помощью Евро поработил не только Европу.
Закономерная смерть авантюриста.
как знать. как знать... может Гитлер понял. что божком можно стать и иным путем)))
А Сталин, что, владел эзотерическими и оккультными знаниями и связями, которые не оказалась профанацией?
А народ, войска, техника и пр. это вовсе не считается?
территория нашей страны очень уж велика и богата ресурсами - раскатать можно кого угодно, независимо от того, на что он будет опираться.
Профанацией оказались его опора на силы тьмы и вера в собственные непо-
грешимость и избранность для мировых свершений.
Бред ...И чему вас в школе только учат. За Гитлером стояли вполне определенные магнаты военной промышленности Германии, которым война была выгодна. Они же и привели его к власти. А народ, измученный дипрессией и безработицей после проигранной Первой мировой войны обманули национал-социализмом - социализмом только для немцев (иначе - фашизм) .
Где капитал - там и война. Так было и так будет.
Проиграл потому, что захотел на чужом несчастье свое счастье построить - не вышло, туда ему и дорога.
Добро побеждает зло - так было, есть и будет
Конкретно причины укаазаны в сборнике Вторая мировая война, войска СССР на 1 января 1945года. Как-то так.
Оккультные знания Гитлера далеко не все соответствовали действительности. Но они помогали разрабатывать и проводить мгновенные операции результаты которых были не прогнозируемые для противника. Это помогало в западной Европе, где силы союзников были незначительно выше, чем у Гитлера в начале войны. Это приблизительно так, как более слабый боец неожиданным нокаутом выводит со строя боле сильного.
Другое дело у нас. Напав на СССР, Гитлер хотя и уничтожил огромное количество советской техники, авиации, боеприпасов, которые по известным причинам находились не в дальних эшелонах обороны, а возле самой границы, он столкнулся с силой, которая превышала его возможности в десятки, если не сотни раз. Из-за больших территорий, сложных климатических условий, отсутствия европейских дорог, блицкриг не прошёл, остановили его благодаря огромным человеческим потерям красной армии ( таких человеческих ресурсов Гитлер не имел) а дальше в силу вступили обычные законы боя. Более сильный боец (СССР) сумел оправиться от пропущенного удара, перегруппировался ( т. е. начал выпускать технику нужную для оборонительной войны, её технические чертежи хранились в запасниках. Они не отвечали предыдущей советской военной доктрине, но стали весьма нужными в условиях оборонительной войны. ) (Возможно нужно пояснить на примере: Тяжелые танки типа ИС, КВ, средний Т-34- лучший танк второй мировой вместо лёгких быстроходных танкеток, танков амфибий сходу форсирующих водные преграды, шоссейных танков, которые могли сбрасывать гусеницы, имели колёса и развивали, если меня не подводит память, скорость по шоссе до 80 км/час. Какие шоссе в СССР того времени, ? Но наступательная техника, уничтоженная 22 июня, была, конечно уникальная. Но для наступательной войны, причём при условии первого предупредительного внезапного удара, такого или даже более мощного чем нанесли гитлеровцы. )
Это во-первых.
А во-вторых, силам которые стояли за Гитлером и Сталиным было абсолютно наплевать на обоих, им нужны были массовые человеческие жертвоприношения а не национал-социализмы или интернационал-социализмы.
Светлая память всем погибшим в этой бойне, и справедливости тем, кто её создал.
Это во-первых.
Он - вернее его дух - из категории подавляющих личностей - вокруг них упадок, но во времени, бедолага, - таких 20% на планете Земля, смотри пояс Афганистан - Иран- Ирак- сирия- ливия- Египет - египетская сила - там сейчас их больше всех, вот и воюют
и Сталин, и Гитлер были неординарными личностями. Но.... что бы ни затевали темные, окончательное решение всегда за светлыми. так было и будет. Ибо Свет первичен, как Любовь, Истина.