Мистика, эзотерика

Использовал ли Сталин оккультные знания? если слышали то какие и как?

Еще со времен Сталина при НКВД был отдел, занимающийся этими делами. И по сей день он есть Гитлер, кстати, копался в этой области более активно, было несколько экспедиций на Тибет..
Maria Yuns
Лучший ответ
Сталин был учеником Георгия Гюрджиева.
Марина Зрянина
так же и Сталин был близок с одним из верховных лам.
зайдите в книжный магазин-сколько народу на этой теме кормиться! да нет, конечно. чушь вс это. материалист он был, хоть и в семинарии учился, а может и благодаря ей, семинарии т. е.
да и очень активно
одним из шедевров прикладного оккультизма является Мавзолей
установленные несколько ранее звезды на башнях Кремля и символика якобы рабочей власти в СССР (серп и молот) , всё свидетельствует о применении оккультизма, постоянно.
Shahnoza Yusupova
Сталин был безбожным атеистом, он взрывал Православные Храмы и убивал священников, делал он это для того, чтобы самому занять место Бога, по сути он был сатанистом, большевисткая символика имеет оккультые корни, звезда - это пентакль сатаны, серп и молот - древний знак смерти, мавзолей построен в соответствии с чертежами престола сатаны, внутри его терафим, всё это имело глубокие оккультные корни, устраивались пляски в бесовских костюмах, перешли на шестидневную неделю, чтобы Воскресенье не отмечали из-за того, что оно приходится на разные дни, приказ о борьбе с религией имел номер 13 666, неслучайно подобно битве добра со злом, 22 июня 1941-го года, в День Всех Святых, на безбожников обрушилась кара, у немцев на пряжках было высечено: "ГОТТ МИТ УНС" - что переводится: "Господь с нами! " - они открыли около десяти тысяч Православный Храмов закрытых безбожниками, война в итоге вынудила Сталина отказаться от атеизма и дать послабление Церкви!
сталин не использовал окультные знания но гитлер на оборот все густо и часто