Мистика, эзотерика

Для чего древние люди строили пирамиды?

Юля Герасимова
Для поддержания диалога со звездами)))) Если люди - потомки сумевших преодолеть космический океан и обосновавшихся на Земле астронавтов, то каждая пирамида - накопитель энергии и переговорная станция для связи с родной планетой.
Марина Абидаева
Лучший ответ
чтобы современные люди сломали мозги об эту тему
Metanet Skorpionka
как средство защиты о потопа, или катастроф подобных тем, что уничтожили Содом.
))за надо)))
Олесечка =***
они реализовывали полученные знания
точный ответ тянет на Нобелевскую премию
мое мнение, что этио некие передающие комплексы, т. к. при внимательном изучении они все оказываются обычным резонатором Фабри-Перо (читай соответствующий раздел учебника физики) с переменным диапазоном частот
Инна Пересада
Юля Герасимова это да. точный ответ дорого стоит. но построить некоторые догадки ведь можно
Надежда Романенко От того, что назвался академиком, умнее не становишься.
Melita Zviagilska Если мой ответ верен,а я думаю,что - да,то Нобелевской премии вскоре может и не быть...лет этак через 30-40...а то и раньше.Ни о каком мире с инопланетянами речь не пойдёт.Нам надо будет готовиться к решению серьёзных вопросов и уже не о поддержании мирных отношений с другими земными странами...
А для чего современные покупают Бугатти Вейрон и выбрасывают десятки миллиардов долларов на какую-нибудь олимпиаду?
Всё для понтов. Просто некоторые древние хотели и имели возможность попонтоваться ещё и перед потомками.
Это элементарно ватсон, пирамида это проводник космической энергии. К примеру если собрать из ватмана трёхгранную пирамиду, то такой источник способен на очень многое. к примеру первая пирамида намного мощнее чем вторая, потому-что в ней соблюдаються законы золотого сечения.
Сания Шокенова
Чтоб подтвердить и укрепить свою власть над плебсом.
для разных технических нужд, а если сравнить планету с телом человека, - то это как иглоукалывание в важной биологически активной точке, - для изменения ее параметров, что приводит к изменению климата, например, или геологической активности.