Если вы представляете масштабы и количество построенных пирамид, то понимаете, что столько материала не из дерева, не из металла не собрать. Пирамидами усеяна вся наша планета. Они не только в Африке и Южной Америке. Их полно в водах наших океанов, причём по размерам они превосходят пирамиды Гизы.
А пирамиды служат конденсаторами энергии. Зачем они построены - описано у некоторых исследователей.. .
Другие мегалитические сооружения имеют оккультный характер. . впрочем как и пирамиды. .
Читайте книги Сидорова Г. А. Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации, на многие вопросы узнаете ответы..
Мистика, эзотерика
Зачем высокоразвитой цивилизации строить сооружения из камня? Я про мегалиты, пирамиды и т. п..
Не так /окисляется/ ..))
странно вы называете древних людей примитивными, верите в то что они поклонялись лживым богам, но так и не можете понять для чего строили пирамиды и храмы. ВЦ и бетон плод вашего воображения-все это построено из камня и именно теми древними людьми кто там когдато жил. Почти все пирамиды Египта имеют основание из цельной скалы, тоже самое и в Южной Америке-там отчетливые следы, что камень брали непосредственно из ближайших гор.
Екатерина Мануйленко
Извини за грубость, но ты с какой скалы упал?
Где я в вопросе назвал их примитивными?
Не люблю, когда говорят за меня то, что я не говорил.
Где я в вопросе назвал их примитивными?
Потому, что, если бы построили из неизвестного Землянам, высокопрочного вещества какого-нибудь, люди давно бы уже всё распилили, растащили и понаделали из этого оружия, которым бы сами себя уничтожили.
Мы же строим дома из камня.
а строили не они.... строили рабы.... а они просто подсказали как ...
пирамиды сделаны не из камня, а из цемента - доказано что их заливали блок за блоком.
Екатерина Мануйленко
На сколько я знаю, это вроде уже опровергнуто.
Это действительно камень.
Камень хороший прводник и разрушить его при уровне той нашей цивилизации было трудно.
Согласшусь с предыдущим ответом.. . вообще камень подобен костям человека. он содержит память. древние люди, жрецы, фараоны и подобные им могли иметь силу. Силу знания природы. когда знаешь алхимию, знаешь ГДЕ живешь. то можешь и руководить так как сейчас нам не ясно.. . Например откуда древние вообще знали о том что надо строить из камня именно треугольной формы сооружения . раз для них треугольник и плиты положенные определенным образом - имели значение, то наверняка камни так же не просто так использовали.