Мистика, эзотерика

Хочу Новый Год. На дворе сентябрь.

На дворе сентябрь. Я хочу Новый Год. Что делать, если предпразничное настроение нагрянуло? Вроде в России живём, здесь НГ 31 декабря) А я хочу сейчас.
так и встречай. до Петра 1 - сентябрь и был первым месяцем нового года... видно в тебе заговорила память далеких предков...
Виктория Гаврилова
Лучший ответ
А почему именно Новый год...
ну прям как в сказке 12 месяцев капризная принцеска.. .
сказка то ложь, да в ней намек.. .
жизнь наказывает жестоко за подобные причуды..
Елена Авдеева
Славянский Новый год, «Новолетие»
Традиция встречи Новолетия уходит корнями в глубокую древность. В древние времена праздник символизировал начало нового жизненного цикла. По мере развития цивилизации сакральные ритуалы постепенно вплетались в канву официальных празднеств. Современные новогодние традиции практически в неизменном виде дошли до нас из античности.

В день наступления новолетия молитвы возносились Богу-покровителю родившегося месяца и наиболее почитаемым Богам. Причем каждый просил даровать не только личное благополучие, но и мир и процветание всему государству.

В день новолетия весь народ приходил в волнение: все ходили друг к другу в гости, обменивались подарками и пожеланиями.

Новолетие славян приурочили к дням осеннего равноденствия (22-26 сентября) и начинали его встречу с 14 сентября. После сбора урожая люди знали, что основной урожай уже в амбарах, и в родах славян решались справлять свадьбы, устраивать смотрины и праздничные гуляния.

22 сентября 2013 года наступит знаменательное лето 7522 СМЗХ или без сокращения — 7522 лето от Сотворения Мира в Звёздном Храме! Сотворён сей акт Мира был в Звёздном Храме Аркаима. 22 сентября по христианскому календарю — День Победы наших предков над Древним Китаем (Аримией) 7521 лет назад.
Оксана Лепейко
Ксения Корева
Новый год на масленницу