Мистика, эзотерика

Аура существует? По моему это просто оптический обман.

от того верите вы или нет аура не перестанет видеться.если этот дар есть .раньше говорили что земля плоская и не верили когда говорили что круглая.время показало что да круглая.ученые уже создают аппараты способные фиксировать ауру.
Людмила Капунина
Лучший ответ
А это по вашему что...
Александра Цибульник у мужика в середине от этой "ауры" на лбу блик как от прожектора
Обман. И даже не оптический, а наглый и вредный.
Мозг излучает волны различной длины. Энцефалограмма вам в помощь. Далее, думайте! Если мозг что-то там излучает, то наверное, оно одним черепом не ограничивается? Значит, эти излучения куда-то выходят, распространяются.

Следующее. Электроны в атомах тела постоянно вибрируют на определённой частоте. Наше тело излучает волны некоторой длины. И почему бы некоторым электромагнитным волнам не оказаться в близкой к видимой части спектра нашими глазами?

Есть люди различающие до десятков оттенков серого и черного. А есть дальтоники. Как глаз настроен, так он и видит. Не все видят ауру, так как их глаз может быть не таким чувствительным. А чтобы развеять сомнения, проверьте глаза на предмет болезней. И всё станет ясно - обман зрения это (как, например, прозрачные круги перед глазами ввиду усталости глаз или черные пульсирующие точечки ввиду кровоизлияния в сетчатке) или же это правда. При желании можно покопаться и самому создать фотоаппарат, фиксирующий ауру. Но это надо очень хорошо разбираться в оптике.
Когда человек (экстрасенс) видит ауру - он одновременно считывает по ней информацию о человеке, болезнях и пр. параметры. Если у Вас такого не происходит - Вы ауру не видите. Это что-то другое, обман зрения.
Нет не существует, аура (энергия) это информация. Наш мозг предаёт информации цвета.
Ника Л.
совершенно не важно существует ли аура. Есть только то что воспринимается и дже называние к этому не стоит применять. обман зрения, аура. если заниманшься самоисследованием саморазвитием и так далее то совсем не важно искать доказательств тому что видишь или ощущаешь любое название или оъяснение или поиск доказательств лишь тормозит самореализацию заставляя бегать по кругу))) ) как если бы вместо рыбалки ты бы искал передачи про рыбалку заучивал наизусть название снастей и занимался поиском доказательств того что лещь любит больше мотыля чем червя.
Юля Коннова
Аура есть вихревая матрица для тела.... дальше по тексту "Тайная доктрина русского языка".
Эффект Кирилиана - это разгон частиц под ультрафилетом на огромной скорости... Взгляд не успевает, мысль успеет, но не сразу...
Liuba Radovich
Ну, аура существует и это факт, если под ним понимать едва различимый ореол вокруг предметов. Но что такое аура? Это обычная оптическая иллюзия, возникающая в местах контраста цветов. И я просто не представляю, как по этой иллюзии можно судить о настроении, состоянии здоровья и прочем. А всякие ясновидцы пусть попробуют увидеть ауру в полной темноте, посмотрим как им это удастся.

Несколько интересных фактов по теме:

- Оказывается человеческое тело излучает слабый свет в видимом диапазоне спектра, но с сожалению, несмотря на это, он настолько слаб, что фиксировать его способна только высокочувствительная камера.

- Недавно ученые сделали удивительное открытие - живые организмы при смерти излучают голубой свет. Как они объясняют, возникающая, в умирающем теле, флуоресцентная голубая волна является следствием цепного некроза клеток. Подробнее тут.

- Еще интересно, что по изображению камер... инфракрасных камер, можно диагностировать очень многие заболевания.
а еще мыслитель.... (
Екатерина Щепина Учись, студент.
Аура уществует и воспринимается не только зрительно, и осязательно, но самое важное, что и обонятельно. Особенно легко воспринимается мощная шлейфовидная аура практически у всех бомжей.