Мистика, эзотерика

Обречённые на разобщённость. Кто из нас осознаёт то, что для дальнейшего развития мы должны объединять наши Сознания?

Природа, история и многие другие факторы жизни подсказывают нам, что объединения от малых разобщенных единиц до крупных образований происходит всегда и на всех уровнях.
Несколько небольших примеров:
- Химические атомы объединяются в молекулы, молекулы образуют различные виды материи, веществ, далее образуются более крупные группы, которые объединятся для создания форм Природы. Например, для растений, животных и т. д. и т. п. Это очевидно.

- Человечество, от малых групп с доисторических времен, до наших дней, прошло путь различных множественных объединений (поселки, города, государства, содружества) .
И еще большой список других человеческих объединений.

- Планеты объединены в Солнечные Системы…

На каждом уровне объединения нет хаотических союзов, чего попало с чем попало.
Все эти процессы идут по определенным Законам, учитываются изначальные Качества и Признаки.
Некоторые примеры:
- Любой химический атом не станет вступать в реакцию с каждым, из известной таблицы химических элементов, круг его "симпатий" к объединению ограничен.
- Люди так же объединяются в группы, по национальным признакам, по профессиональным, по экономическим интересам и т. п. В основе любой группы свой изначальный Смысл и Качественное предпочтение.

Объединения по Сознанию НЕИЗБЕЖНО.
Уже, на сегодня, Человечество, разделено на две группы:
- Те, у кого еще преобладает потребность в земном ОПЫТЕ, - Сознание Человека стремится к Инструментам и отождествляется с ними.
В этом направлении (в Материю) , движется основная масса Человечества.

- Те, кого жизнь в 3-х Мирах уже не магнитит, Сознание начинает двигаться из Материи и Форм (освобождается) .
В этом направлении работает прогрессивная часть Человечества.
Наталья Кулеш
Лучший ответ
Александра Бородина Да.
Всегда и везде тенденция к Единству есть безошибочная правда самой Жизни.
На основе чего..
- Какие будут ваши предложения

Потому что Ялично.. = уже 6 лет!! объясняю на основе чего!! надо объединяться...
www. especially-for. narod. ru/documents/links.html
Анюта Катана
Любовь Хрусталева = На основе чего..
- Какие будут ваши предложения =

ЕДИНОМЫСЛИЯ.
На базе знаний Единого Учения о Мире и Человеке.
объединение для развития ложный путь.
Няшный Котик
Любовь Хрусталева Приведите примеры Интеграции и Синтеза в природе и во Вселенной.
Александра Бородина Вы, Илюша, совсем крестьянин? Вот несколько из 1000 ЗАКОНОВ: Закон ЕДИНСТВА и БОРЬБЫ противоположностей, раскрывающий источник самодвижения и развития объективного мира и познания. Он исходит из положения, что основу всякого развития составляет противоречие - борьба противоположных сторон и тенденций, находящихся вместе с тем во внутреннем единстве и взаимопроникновении. Закон ОТРИЦАНИЯ ОТРИЦАНИЯ характеризует направление, форму и результат процесса развития. Согласно этому закону развитие осуществляется циклами, каждый из которых состоит из трех стадий: исходное состояние объекта, его превращение в свою противоположность (отрицание), превращение этой противоположности в свою противоположность (отрицание отрицания). Закон перехода КОЛИЧЕСТВЕННЫХ изменений в КАЧЕСТВЕННЫЕ вскрывает наиболее общий механизм развития. Согласно этому закону количественные изменения объекта, достигнув определенной пороговой величины (так называемой границы МЕРЫ), приводят к перестройке его структуры.