Мистика, эзотерика

Обречённые на разобщённость. Нужно ли и можно ли сегодня нам, Искателям, решить эту проблему, или подождём 100 лет?

Елена Зоткина
Конечно, если искренний мотив Искателя стать ПЛАНЕТАРНЫМ СЛУЖИТЕЛЕМ, есть сильная устремленность в этом направлении, то ждать 100 лет не надо, когда кто-то, более продвинутый, придет и улучшит Мир без твоей помощи.

Надо искать настоящие Эзотерические знания, что бы усвоить их и применить практически.

Такие знания может дать только Учение Вневременной Мудрости, выданное Человечеству Бессмертными (теми, чей путь человеческой эволюции пройден полностью) , а не написанное Васей Пупкиным или Матреной Ивановой и т. п. , рожденными от смертной женщины.

А что бы узнать и понять Учение, нужно сформировать внутри себя такой механизм восприятия, который способен откликаться и воспринимать Возвышенные Эзотерические Знания.

Просвещенные говорят, что Человек и Вселенная устроены аналогично, но начинать познавать нужно с эзотерического состава ЧЕЛОВЕКА.
Вот простая схема оккультного устройства Человека и вектор последовательного развития, согласно науке Просвещенных.

Если место повседневного сознания человека находится в зелёной зоне схемы, то никакая Эзотерика недоступна к восприятию, и никакого совпадения по теории сознательной Эволюции быть не может.

Просветленные говорят, что Оккультизм базируется (вообще возможен) , только на развитом Интеллекте.
На схеме, - первый оранжевый сегмент справа, - низший Ум.

Поэтому, узнавание Вневременной Мудрости становится возможными только при ментальной поляризации человека (все: жизнь, события, окружение воспринимаются, преимущественно, при помощи ума) .
А также первые совпадения в понимании ПУТИ между Искателями возможны, если они имеют достаточно развитый ум.

Следовательно, развитие УМА Искателем, является первейшим шагом к тому, что бы стало возможным узнавание ОСНОВ ВНЕВРЕМЕННОЙ МУДРОСТИ.
Гульназ Бермаханова.
Лучший ответ
Елена Зоткина = Следовательно, развитие УМА Искателем, является первейшим шагом к тому, что бы стало возможным узнавание ОСНОВ ВНЕВРЕМЕННОЙ МУДРОСТИ. =
Точное указание на действенный метод.

Согласно схеме инструментов и качеств, Истинная Любовь, о которой так много говорят чувственные люди и религиозники, находится на расстоянии десятков воплощений и в сегодняшнем дне проявляться современными людьми не может.
А то, что за неё выдаётся, на самом деле есть низший психизм.
Хочу подарить Тебе повесть "Технокосм", как раз к Твоему вопросу...
Ирина Долгова