Мистика, эзотерика

а почему человек живет грубо говоря 100 лет? ну + -20 от ста или 100? почему так коротка его жизнь?

потому что живет неверно, потому что сейчас Кали-Юга
Елена Молотова-Каленик
Лучший ответ
Потому что живёт в разрез с природными ритмами, законами...
Катя Доценко
для человека и 300 мало, но есть индивидуумы, которые собственноручно укорачивают как свою так и чужие жизни
Таня Якунина
Многие другие животные живут намного меньше
Аня Чистякова
Это кто ж нам пенсию столько лет согласится выплачивать? Или пенсионный возраст повысят до 150 лет? Опять же бесплатный проезд на трамвае...
Потому что ЧЕЛО-Век)))) ) потому что так надо)))))) , Потому что даже до этого времени доживая))))) ) человек уже и не человек вовсе ))))))))) а лишь мумификация человека)))))) , очень редко)))) ) доживая до ста лет кто то может похвалиться тем что помнит как его зовут))))) . Наверное потому что расслабленно живем )))))))) в смысле уже давно нам не важно сколько нам жить)))))) ) люди не стремяться к долголетию ))) а потому сокращаеться продолжительность)))))) . где то после тридцати))) ) большинство людей живут по накатанной схеме подстраиваясь под социальный шаблон))) ) Так мне сейчас столько то значит срочно нужно детей )))) потому как если им будет столько то то мне столько )))) а это уже много и это старость))))) . по большому счету )))) все люди сами ))) подводят для себя черту старения))) ) когда им пора уже какать песком)))
Aigerim Nurmahatova
А по-моему это слишком долго. Что 100 лет делать? Все дела можно переделать за 40, ну пусть 60. Остальное так.. . Безделье.
потому как это не мудрец
Экология плохая.
После 30-35 лет жизни запускается механизм самоуничтожения организма. Когда учёные научатся удалять ген "старости",человек сможет жить до полного износа организма, тоесть до 800 лет.
Юлия Мартюк
знаю такой факт что:
Кислород может быть смертельно опасным ядом на планете. Чем медленнее и спокойнее дышать тем дольше будешь жить. Сравните. собака делает в среднем около 40 вдохов. человек 17 а черепаха 1-3 за минуту. собака в стреднем живет 20 лет, человек 70 а черепаха почти 500
Знаний мало о строение человека и о питании и о правильном поведение, хотя кто ищет тот найдёт, или по крайне мерие будет знать что попытался найти.
Thug Gangsta
100лет = 25растет + 25 взрослеет + 25 творит + 25 наблюдает.
Зачем больше?
Если - бы жили 300, то Императрицей была-бы Екатерина, премьером - Потёмкин и т. п. , лошади, свечи, шпаги.
Через 50 лет мы (сегодняшние) - устареем.
Да, какая там жизнь 7 лет до школы и 3 после пенсии, вот и вся жизнь, правильней будет- существование.
Яна Терица
Раньше до потопа жили в среднем лет 600-700. Климат видимо изменился. Да и представьте, если бы мы жили те же 500 лет, сколько бы нас уже было бы? С голода сдохли бы.
Но Библия обещает вечную жизнь праведникам, но это после второго пришествия и суда. А как только человек погибает, он открывает глаза от смерти и увидит 2 пришествие, т. к. остального времени для него просто не существовало.