Мистика, эзотерика

Дар Ясновидения.

Возможно ли развить в себе тот или иной экстрасенсорный дар ( я знаю что есть много аспектов в данной области) , не прибегая к спиритизму , магия вуду, то есть к черной магии.
Что ли механически издеваться над своей интуицией , ( рисовать на рисунки , переворачивать , смешивать и пытаться угадать) ?
Или это дар от рождения, но все таки готов поспорить , люди его развивают и после клинической смерти, да и просто в промежутке 20-40 лет( то есть независимо от возраста).
Юлия Кукла
Интуиция это работа верховной чакры Сахасрара,если это чакра повреждена или вращается очень слабо это свидетельствует о наличие грязи.Чтобы усилить интуицию нужно очистится восстановить работа-способность всех энергетических центров.Далее сбалансировать их и только тогда информация будет безприпятственно поступать на эпифиз.
З.
Золушка .
Лучший ответ
Юлия Кукла Чтобы восстановить работа-способность всех энергетический центров , нужны медитации?
Например будет ли результат при использовании упражнения из шести ритуальных действий тибетских монахов, при которых или появляется прилив сил, или слышится звон и поднимается давление?
а тут не путают ли дар провидения и так называемого ясновидения ?
мне кажется сначала надо определиться что именно вы подразумеваете под ясновидением и как сможете жить с тем. что хотите обрести или развить ? ))
Это такая редкость, что 10 человек из семи миллиардов - уже хорошо. Все остальные просто жульё. И если вам говорят, что дар можно развить, смело бейте в морду. Вас считают за идиота.
По поводу рисунков, это не ясновидение. Это ИНТУИЦИЯ) По поводу развития чего бы то ни было, типа ясновидения... это посредством медитации. Ну а самое главное, это Ваша ЦЕЛЬ. ) То есть на хрена Вам к примеру "ясновидение"?) Если цель НЕ ТА, то хрен чего получиться.) ) Это прежде всего вопрос САМООБМАНА. Ну и еще есть ряд важных моментов, которые мне просто лень тут расписывать))
1. Скорее не дар, а проклятие
2. Экстрасенсорика - это огромная область науки, которая еще не исследована и не раскрыта перед широкой публикой. Экстра, т.е. "сверх", сенсор, т.е. "восприятие". Экстрасенсорика напрямую связана с чувствами восприятия человека, с его рецепторами. Рецепторы бывают разные, как и чувства человека. К тому же, далеко не все функции мозга изучены, что бы говорить, где и какую роль играет тот или иной рецептор.
3. Развить что-то в себе, не потеряв при этом что-то другое - нельзя. Нельзя стать толстым и не похудеть. Нельзя стать худым и набрать вес одновременно. Поэтому, при развитии тех или иных чувств, следует знать о том, что развивая одно чувство, вы непременно притупляете другое.

Метод для обывателей
Возьмите марлевую повязку, и обвижите ей руку. Не снимайте повязку 24 часа и ложитесь с ней спать. Утром, сразу как проснетесь, снимите повязку и поводите рукой над водой. Ощущения будут совсем другими, нежели при обычных условиях. Если процедуру повторять каждый раз перед сном, то через 1-2 неделю повысится чувствительность всего тела.

Со временем, вы сможете определить температуру воды не прикасаясь к воде. При этом, со временем вам не придется водить рукой над водой. Вы на расстоянии сможете чувствовать температуру воды (и не только воды). Простой человек чувствет скачки температуры широкого диапазона (скажем разница в 3-5 градусов для него будет незаметна). Тогда как при развитой сверх-чувствительности человек может научится различать температуру в узком диапазоне и внутри тела. Помимо этого, так же повышается чувствительность плотных объектов. Так, печень имеет наиболее яркую и высокую температуру. Легкие же, зачастую, имеет самую низкую температуру. Почувствов разницу между температурой можно легко определить, болен человек, или нет. Так, если легкие имеют большую температуру, чем обычно, значит у человека, как минимум - воспаление. И т.д.

Помимо этого, за счет температуры человек может ориентироваться на местности. И это далеко не единственное чувство, которое можно в себе развить. Просто температура и плотность тел (давление) уже достаточно изученная область, что бы можно было говорить об этом с объективной позиции.
Татьяна Ившина
Конечно, можно развить. Медитация-это работа чакр, в котором активно работает Кундалини. Диалог с подсознанием. Выход за пределы плотного мира. Практика и еще раз практика
Начнем с начала. что такое ясновидение? Это навык перемещения по четвертому измерению - времени.
А тут такая заморочка, что по четвертому измерению моно перемещаться только при повышении своего уровня сознания. А это в свою очередь эзотерика/магия.
Ну вообще тут бонус идет женщинам) У нас к этому больше способностей. Вообще любой человек может развить этот "дар". Но для этого вам придется не картинки угадывать, а менять свою жизнь.
Вот я щяс будучи с низким уровнем ясновиденья.
Не пью даж на новый год.
Не курю вообще. при чем бросала как пить так и курить)
Не ем мяса, рыбы, яиц. будучи рожденная в семье где все мясоеды.
Не матерюсь. Вообще! Даже если ...ноготь сломаю чтоль)
Но я родилась женщиной) мне + еще за это)

И не смотря на все это ясновидение только на уровне третиклассника) и то с троишника)

Всё очень сложно...
Развить можно то, что дано. То, чего нет- развить невозможно. А вообще, если долго "механически издеваться над интуицией", то угадывание карточек для вас будет, как семечки. Если вас это не устраивает, то ищите учителя или ждите врожденного таланта в следующем перерождении.
а вы не замечали такое чувство у себя, что сейчас что то случиться, если да, то развивайте
Нагородили тебе тут всякой уйни в ответах. Выбрось всё это в помойку)) ) Ясновидение это телепатия во "времени".. Но вся уйня в том что и времени нет..)))
Шестое чувство есть у каждого человека, просто в современном мире мы топчем этот дар.
Вы должны избавиться от стереотипов, найти гармонию с собой, слушать свое сердце.