Мистика, эзотерика

Человек не может не учитывать изгибы и сложности горной тропы. А как насчет пути в собственной сознательной Эволюции?

Самопознание происходит постепенно, последовательно. Как только человек с благодарностью принял новые знания, ему тут же посылаются испытания на прочность и верность выбранному пути. Так что поспешности здесь нет и нет необходимости "смотреть на 3 км вперёд".
Александра Дроздова
Лучший ответ
Рузиля Алимова "...нет необходимости "смотреть на 3 км вперёд"."

Хорошо.
Тогда смотрим на 3 м.
Есть конечно...принимай мир таким какой он есть...не оценивай его, не дели на хорошо и плохо...не пытайся его менять, бесполезно...он задуман таким не тобой...вот и все... такая позиция и проповедуется в общем , всеми вышеперечисленными Учителями человечества...другое дело , что это самый ТРУДНЫЙ и долгий путь в собственной сознательной Эволюции...
Рузиля Алимова Тогда, - почему Вы нюхаете цветок?
"Изгибы собственной сознательной Эволюции согласно научной Эзотерике"... Воистину в этом вопросе можно сильно заплутать, гляжу... )
Рузиля Алимова "Воистину в этом вопросе можно сильно заплутать, гляжу..."

Конечно.
Особенно, когда не знаешь, да ещё и забудешь.
Это интуитивный путь)
Татьяна Глушко
Татьяна Глушко Существует столько путей к богу, сколько душ на земле(с)
Как по мне:на пути нужно научится наблюдать и слушать,не только то-что вокруг,но и то-что внутри...дабы совершенствовать себя и избавлять от ошибок!
Эволюции нет, есть деградация_постепенно человек глупеет и впадает в детство. Поэтому надо спешить искать свой собственный путь, а не тратить времени на бесполезные споры. загоняющие сознание в тупик духовной беспомощности.
Рузиля Алимова Согласна с "...надо спешить искать... ".
Но какие-то опорные точки должны быть в этом поиске, а не пробовать все, что попадется?

Не согласна с "Эволюции нет..."
Эволюционирует все в этом мире. Сравните сознание пещерного дикого человека и сознание современного.
Я полагаю, что вы Его нашли..?
Примите мои поздравления! Какой квантовый скачок в Пробуждении! Для чего тогда Эволюция Духа, если нет в нём проб и ошибок? Когда станем такими, как Христос и ему подобным, тогда и Путь будет без проб и ошибок и то это возможно только на другом плане Бытия...
Рузиля Алимова "Для чего тогда Эволюция Духа, если нет в нём проб и ошибок?"

Эволюция духа, в котором должны быть ошибки.
Так пойдёт?
Единственно правильного Пути нет! Мы живем на планете Свободного Выбора, что подразумевает множество возможных сценариев нашей жизни. Любой из возможных опытов будет полезен для саморазвития. Да и зачем сокращать себе дорогу? Мы ради "проб и ошибок" воплощаемся на этой планете.
Natalia Gural = Мы ради "проб и ошибок" воплощаемся на этой планете.=

А мы, - нет.
Рузиля Алимова "Мы ради "проб и ошибок" воплощаемся на этой планете."

Тёмной стороне это нравится.