Мистика, эзотерика
В чём проповеди Иисуса не совпадали с ожиданиями евреев ?
Они ждали мессию , но после торжественной встречи , потребовали его казни .
Они хотели получить всё и сразу, но так не бывает, нужна работа над собой, а это очень тяжело.
Его казнили Римские оккупанты а потом Константин приказал свалить всё на местных
Суть не в проповедях... а в том, что все евреи ИУДЫ...
не проповеди не совпадали, а действия. сами почитайтн описания Мессии -не соответствует им Иисус вообще. пара совпадений по мелочам и всё
У евреев есть мулька, что они единственная богоизбранная нация.
Если поддерживать абсолютную просветлённость Иисуса (которого я в глаза не видел) то вполне возможно он не мог никогда такого бреда о евреях сказать! Таки зачем им нужен такой не кашерный Мессия (?)
Вообще непонятно, почему к БОГОИЗБРАННОМУ народу пришёл Иисус и начал их воспитывать?!.. Странно всё это. Что-то евреи накрутили, а все мозги ломают.
В проповедях и не совпали. Ожидаемый иудеям мессия вовсе не проповедями должен заниматься.
суть в том, чтоб проповедовать как прикажет власть
Все его слова, действия-были против системы, против духовного рабства, поклонения.. .
И от этого еврейские церковно служители теряли власть, силу над людьми... это и была причина казни... а дальше еще хуже.. .
Слова Иисуса направлены на само изучение.. .
Он не вел людей проторенной дорогой в храмы для поклонения, а говорил идти своим путем... быть светом для себя!
Познавать/созерцать мир-внешний и внутренний)
Любить себя так же как и ближнего, любить мир т. к Любовь и есть бог.. .
Интересуйтесь тем, что происходит внутри вас, не меньше, чем тем, что вас окружает. Если во внутреннем мире все в порядке, то и во внешнем все встанет на свои места. (с)
Лжемессий в Древнем Израиле было более 40.
Иисус был примерно 30-м.
Ни под один признак Мессии он не подходил.
Закон о смертной казни за лжемессианство отлично знал, т. к. работал раввином.
Вы видите только одну сторону медали.
Иисус был примерно 30-м.
Вы видите только одну сторону медали.
Люди перестали идти к ним из-за их поведения, а шли за Иисусом послушать, как правильно должны вести себя те, кто считает, что он служит Богу. Фарисеи этого не ожидали, поэтому теряя власть, потребовали казни Иисуса.