Мистика, эзотерика

Если учёный или исследователь уже один раз ошибся в своём предсказании, стоит ли его слушать снова?

Если кто помнит, в прошлом году ,был такой исследователь Сергей Апин, который прогнозировал смену земной оси с вытекающими из неё катаклизмами 11 ноября 2012 г. Его лекции до сих пор хранятся на ю-тубе. Его теория была привязана к солнечному затмению. И вот вчера, из праздного любопытства зашёл на его страницу вконтакте и что я вижу - теперь он обещает тот-же сценарий 3 ноября этого года. И снова потому, что 3 ноября ожидается полное солнечное затмение.

Как бы вы отнеслись к этому?
Нет не помню не смотрел) , я помню вы постоянно упоминали его в своих многочисленных вопросах, что тогда, что сейчас думаю - они все бредят, в том числе товарищи- контактеры, о которых вы тож писали в 2012
Галина Филипович
Лучший ответ
отношусь как бреду таких псевдоучёных полно. каждый придумывает что хочет
Леля Солод
Я у соседки Светы спрашивал как вообще дела обстоят с концом? Она ответила, что если правильно всегда покормить мужа мясом, так и его эрегированный конец нечаянно её радует.
Может нужно всем предсказателям впихивать все их предсказания в одно место (?)
Заметь, я не сторонник сажать их на кол, или на бочку с порохом.
Во-первых, следует понять мотивы этого человека. Его целью было и остаётся привлечение внимания к своей персоне? Или может быть он обязан вызывать чувство паники в людях, склонных к панике? Из-за таких людей с их "обоснованными" сценариями концов света страдают мнительные люди, люди с психическими расстройствами. Его поступок следует расценивать как противоречащий законам гуманности.

Во-вторых, стоит понять мотивы тех людей, которые всецело доверяют его выводам.. .

Но моё мнение было и остаётся непоколебимым - что бы ни говорили важно помнить очевидную вещь - поживём и увидим сами.
???????? ???????????
Вы еще про прогнозы погоды вспомните...
Ludmila Kiyan
наука она блин такая... плюс--минус... ну не совпало... мы то считали что на 15 мегатонн... а она как жахнет!!! (из подслушанного разговора ученых-ядерщиков на полигоне в Семипалатинске).... учёные как дети ...чес слово и обижаться на них не стоит... просто не принимать в серьез
Наталия *
Вы заблуждаетесь, называя околонаучных деятелей учеными, сейчас развелось много таких мошенников, выдающих себя за ученых, они пользуются тем, что обыватель никогда не интересуется их званиями, должностями, местом работы. Настоящий ученый не будет заниматся всякой чушью.
Юлия Борисова
Будущее многовариантно. Предсказывать очень сложно, особенно сейчас во время Великого Перехода.