Мистика, эзотерика

Не бывает чудес на этом свете?

Чудеса на свете бывают. Самые настоящие, не поддающиеся никакому объяснению и анализу. Эти чудеса не все замечают, но они происходят и происходят довольно часто. Вот например, решаешь какую-то жутко сложную проблему в своей жизни и ничего не получается, как ни крути. Потом успокаиваешься и машешь на неё рукой и даже забываешь о ней. В итоге проблема разрешается оптимальным образом! Это ли не чудо?
Анна Удалова
Лучший ответ
Да ладно... сделайте в YouTube запрос ЧУДЕСА... ЧУДЕСА ПРАВОСЛАВИЯ... ЧУДЕСА ИСЛАМА... и увидите сколько хотите ...воочию...
Галина Гришина
Чудо - это то, чего не бывает! Иначе, это - не чудо, а редкое явление, каких полно разновидностей.
По мере развития науки редкие явления находят научные объяснения.
Даже СУЩЕСТВОВАНИЕ БОГА и ЕГО СВЕРХСПОСОБНОСТЕЙ легко объясняется бесконечностью существования Вселенной, где постоянно, как в инкубаторах, выращиваются ЦИВИЛИЗАЦИИ.
Более развитые цивилизации помогают расти младшим. Иногда они это делают НЕЗАМЕТНО. чтобы выработать самостоятельность.

Мы думаем, что сами развиваемся и сами всего достигли, а на самом деле нам постепенно помогают осваивать новые технологии наши СТАРШИЕ БРАТЬЯ.
Порывы танца кружáт над сценой,
Эмоций звон висит над залом,
Боясь спугнуть реальность сказки,
Мы еле дышим, и нам всё мало...
Отчего же не бывает. Сам этот свет, например, его существование.
Земля, жизнь на Земле. Сама такая привычная наша жизнь.
Схождение на пасху Господню нетварного благодатного огня в храме
Гроба Господня ежегодно. Полно вокруг чудес, только оглянись.
чудо это жизнь
и на том свете тоже
Бывает. Естественно, если хорошо подумать, то можно оправдать любое явление, однако, аналитические продукты и деятельные факты - не одно и то же, отсюда и погрешность при тождестве. Кстати, а какова деятельность самой аналитики, в момент аналитической деятельности, а не в постфактум? Вот и получается, что факт всегда является тайной, в этом и чудо, т.е. принципиальная необъяснимость. Впрочем, это вполне логично. Природе незачем заниматься тавтологией явления, в попытке себя объяснить, а если бы она повторяла бы одно и то же в идентичном состоянии, то это было бы равно нулю, т.к. воспринимается лишь разница. Что касается закономерностей, что обуславливают механизм явлений, то они они обходимы благодаря тем же закономерностям, при этом то, по какой закономерности пойдет явление - непредсказуемо, если не принимать участие. Если принять участие, то можно всё сделать так, как надо, но тогда существо станет составляющим данного процесса, что хаотичен со стороны, хоть и осмысленен сам по себе, в качестве целесообразности.