Мистика, эзотерика
Как быть, когда уровень сознания мешает развиваться (а вдруг вопрос не риторический!)
Мешает ваша лень
А тогда, что же развивается...)))
Качать сознание до следующего уровня.
Повысив уровень сознания вы не достигнете поставленной цели собственного развития. Этого можно достигнуть искусственно, например, через наркотики или магические ритуалы.
Если на высоком уровне сознания вы на вызов жизни реагируете, условно, правильно, а на низком уровне сознания - не правильно, то - урок не пройден. Поэтому нет смысла просто повышать уровень сознания. Ваш и мой уровень сознания таков каков он есть потому что при его повышении мы перестаём учится. Начинаем считать, что и так всё здорово, так зачем напрягаться.
Итого - уровень сознания повысится сам собой без всяких сложностей, когда мы начнем проходить собственные жизненные уроки. Почитать о жизненных уроках рекомендую у Сони Чокет в книге "Душа, её уроки и цель".
Быть надо так: Или повышать уровень сознания, чтобы он не мешал, или не развиваться, если уровень сознания не может быть поднят.
"До чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить" - Флп3, 16
Совершенствованию нет предела.
Совершенствоваться - милостиво позволять другим (людям, своим "я", событиям, Господу) быть самими собой.
Совершенствованию нет предела.
Если уровень сознания заставляет человека думать о развитии, то такой уровень не может мешать развиваться. Мешать развитию могут обстоятельства, которые не хочется преодолевать.
давите давите и до давите сознание осознает вашу правду
Изменить состояния сознания и развиваться дальше, со временем можно будет с легкостью добиваться измененного сознания