Эзотерическая наука подчеркивает необходимость изучения «астральной семьи» и оккультной наследственности любого лица, ведь В АСТРАЛЬНОМ МИРЕ НАХОДИТСЯ КЛЮЧ К ЭГОИЧЕСКОЙ СЕМЬЕ, ИЛИ ГРУППЕ.
Обладая этим ключом, учащийся может узнать черты своей группы на эгоических уровнях, её место среди других эгоических групп и, в конечном счете, - свой Луч, или групповой центр.
Со временем начнется настоящее исследование наследственности и эзотерической передачи, и целый аппарат мышления, выстроенный вокруг таких современных выражений, как:
Единокровность, или кровные связи;
Физическая наследственность;
Атавизм;
Смешанный брак;
Семейные отношения;
Семейная единица;
Супруги;
Развод и многие прочие термины;
- будет перемещён на более высокие планы, признан и применён к отношениям Души.
Последние, пока, представляют собой лишь слабую реализацию на физическом плане некоторых внутренних связей, ищущих внешнего отклика.
Когда же все совокупности идей будут интерпретироваться в терминах Силы и Энергии, в терминах Притяжения и Отталкивания или вибрационного отклика одних единиц на другие и одних совокупностей единиц на другие группы, многие проблемы для нас прояснятся, а жизнь упростится. ЛЮДИ БУДУТ ВЕРНЫ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, СВОИМ ГРУППОВЫМ ОТНОШЕНИЯМ. Нынешняя ОБОСОБЛЕННОСТЬ от группы и ОТЧУЖДЁННОСТЬ постепенно, благодаря знанию, исчезнут.
Нахождение Искателем на эмоциональном плане своей группы, является важным для нашего текущего развития.
Группы на эмоциональном плане.
Здесь человек принадлежит к нескольким группам, таким как:
- Его семейная группа на эмоциональном плане; это в большей мере его собственная группа, чем семья, в которой ему довелось родиться на физическом плане.
Такое неоднократно наблюдается в жизни, когда члены семьи на эмоциональном плане соприкасаются друг с другом на физическом плане. Следует мгновенное взаимное узнавание.
Во время СОЗНАТЕЛЬНОГО сна можно легко найти всех 8 других членов нашей Малой Группы.
Мистика, эзотерика
Как Искателю найти и узнать людей своей Малой Группы?
они сами вас найдут, когда время придёт
Елена Балдина
А они знают о том, что меня надо искать?
Сердцем.
Елена Балдина
Каким желудочком?